1

Тема: Бекап настроек Word 2007

Добрый день! Представим что мы хотим переустановить Windows и у нас в ворде есть некие изменения. Хотел бы спросить где они хранятся и что перед переустановкой надо сохранять:

1. Панель быстрого доступа (описание здесь http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=264). Тут я хотел уточнить это вот эта панель:
Бекап настроек Word 2007
Если не она, то как сохранить её? Что бы потом все добавленные иконки там и остались.

2. Я по тексту добавлял примечания. Они хранятся в том документе куда я их добавлял? Т.е если открыть этот документ на другом ПК они так же будут?

3. Экспресс-блоки. При добавлении в документ экспресс-блока можно выбрать сохранить в normal или Building Blocks.dotx. Я так понимаю, что что-бы я не выбрал при переносе документа на другой ПК блоков не будет? Т.е это надо переносить и сами шаблоны эти: normal или Building Blocks.dotx ??? Скажите, если сохранять в Building Blocks.dotx то он лежит в 2-ух местах:
C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\Document Parts\1049
и
C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\Microsoft\Document Building Blocks\1049
Где хранятся блоки?

4. Добавленные макросы. Знаю, что можно сделать импорт и экспорт макросов, но может можно скопировать файл в котором они хранятся?

5. Стили. Я изменял стили разные, включая стиль выноски и примечания. Все они хранятся в сохраненном документе, так? Т.е на чистом ворде я запущу этот файл и стиль примечаний будет измененный?!

6. Настройка клавиш! Настройка - Настройка - Сочетание клавиш. Там были изменения. Как сохранить их?

Пока вроде все. Предлагаю сюда добавлять другие моменты по бекапу настроек.

Отредактировано Route (09.02.2011 14:05:42)

2

Re: Бекап настроек Word 2007

Route пишет:

1. Панель быстрого доступа...

%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\OFFICE\Word.qat

Route пишет:

2. ...примечания... хранятся в том документе куда я их добавлял?

Да

Route пишет:

3. Экспресс-блоки
4. Добавленные макросы.
5. Стили.
6. Настройка клавиш

Все это хранится в конкретных документах или шаблонах, которые задаются при настройке вышеперечисленного и обычно находятся в папке:
%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\
Можно забэкапить целиком эту папку и вышеуказанную smile

Я не разбирался с сохранением настроек MS Office. Возможно, есть готовые инструменты?

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Бекап настроек Word 2007

Есть готовые программы, но они платные. Я даже когда-то описывал их (точнее, одну программу), когда была возможность скачать и использовать бесплатно.

4

Re: Бекап настроек Word 2007

Место хранения пользовательских настроек ленты MS Word 2010:
%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Microsoft\OFFICE\Word.officeUI
Этот и выше пути для Windows XP, в других версиях будет похоже.

Можно написать пару командных файлов, универсальных для Windows XP/Vista/7 и MS Word 2007/2010, для сохранения и восстановления из текущей папки настроек, файлов, записей реестра MS Word. Надо только хорошо продумать список бэкапа.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Бекап настроек Word 2007

Вот еще может быть интересно:
внешняя ссылка

6

Re: Бекап настроек Word 2007

admin пишет:

Вот еще может быть интересно:
внешняя ссылка

Это как то, что надо для сохранения всего интерфейса пользователя (быстрой панели и ленты), но к сожалению есть только в MS Word 2010.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

7

Re: Бекап настроек Word 2007

Скажите, а подчеркнутые слова добавленные в словарь как сохранить?

8

Re: Бекап настроек Word 2007

3. Экспресс-блоки

Нифига они не сохраняются в документе! Только что проверил!

9

Re: Бекап настроек Word 2007

См. скриншот

Post's attachments

1.png 24.46 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

10

Re: Бекап настроек Word 2007

Ну да! Только вот эти блоки с сохраняются в файле Building Blocks.dotx! Я имею ввиду вот что: открываешь новый документ, наделал блоков, как на скрине и сохранил. Потом документ переносишь на другой комп, а там уже нельзя эти блоки вставлять, т.е вставка - экспресс-блоки - их там нет. А файл Building Blocks.dotx лежит в 2-ух местах:
C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\Document Parts\1049
и
C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\Microsoft\Document Building Blocks\1049
Так где хранятся блоки?

11

Re: Бекап настроек Word 2007

Как я уже писал, в папке пользователя. В вашем случае это:
C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\Microsoft\Document Building Blocks\1049

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru