1

Тема: Перенос настроек в Word 2007

Добрый день!
Помогите пожалуйста перенести настройки Word 2007 (в частности, параметры автозамены) из Windows 7 в Windows 8. Нигде не смог найти вразумительного ответа.
Заранее благодарен, СергейТ.

2

Re: Перенос настроек в Word 2007

Добрый день!

Я думаю, что часть настроек Word хранится в шаблоне Normal.dotm, а часть - в различных местах реестра (внешняя ссылка).
Соответственно, те настройки, которые хранятся в реестре, перенести будет весьма затруднительно.
Что касается параметров автозамены, то думаю, что можно написать макрос, формирующий такие параметры.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Перенос настроек в Word 2007

Примеры макросов для установки и удаления автокоррекции:

Sub AutoCorrect_Set()
    AutoCorrect.Entries.Add Name:="~~~", Value:="---"
End Sub
Sub AutoCorrect_Del()
    AutoCorrect.Entries("~~~").Delete
End Sub
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Перенос настроек в Word 2007

Добрый день.
Спасибо за ответ. Normal в Windows 7 я нашёл, а вот его расположение в Windows 8 - никак.
Ещё где-то упоминались файлы MSO, участвуют ли они в переносе настроек? С ними - та же ситуация, что и с шаблоном.
Макросы для меня - тёмный лес (не тот уровнь), так что туда я не лезу.
С уважением, СергейТ

5

Re: Перенос настроек в Word 2007

Папку для размещения шаблонов можно увидеть через Word:
Параметры (Word) - Надстройки - Управление:Шаблоны - Перейти - Присоединить - и смотрите путь к папке с шаблонами по умолчанию.

С файлами MSO никогда не работал. Сомневаюсь, что это поможет.

Попробуйте скопировать файл Normal. Если нужные Вам параметры в нем не хранятся, то придется задавать их снова вручную или макросом, как я писал выше.
Причем, макрос пригодится Вам, если эти параметры нужно устанавливать многократно (на многих компьютерах). Тогда, один раз выполнив эту работу, Вы сможете легко устанавливать такие же параметры там, где хотите несколькими щелчками мыши.
Если эту работу нужно сделать только 1 раз, то лучше сделать это вручную.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Перенос настроек в Word 2007

Normal я скопировал, но не знаю, куда его вставить в Windows 8.
Про макросы тогда можно поподробнее - никогда ими не пользовался.

7

Re: Перенос настроек в Word 2007

СергейТ пишет:

Normal я скопировал, но не знаю, куда его вставить в Windows 8.
Про макросы тогда можно поподробнее - никогда ими не пользовался.

Папку для размещения шаблонов можно увидеть через Word:
Параметры (Word) - Надстройки - Управление:Шаблоны - Перейти - Присоединить - и смотрите путь к папке с шаблонами по умолчанию.
Попробуйте выполнить это.

У меня в Windows 8 это папка:
C:\Users\<имя_учетной_записи>\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Перенос настроек в Word 2007

Уважаемый Alex_Gur!
Проблему удалось решить, правда шаблон Normal здесь не при чём. Настройки автозамены хранятся в файлах типа MSO0127.acl. В Windows 8 они расположены:
C:/Пользователи/<Asus>/AppData/Roaming/Microsoft/Office.
А не мог найти из-за детской ошибки: на новом компьютере забыл включить отображение скрытых папок.
Всё равно большое спасибо за помощь!