1

Тема: Стили нумерации и заголовков.

Нужно оформить в Word 2007 текст следующего вида...

Введение (для оглавления)
1.1. Заголовок (для оглавления)

Какой-то текст.
1. Первый список.
2. Первый список.

Какой-то текст.
1. Второй список.
2. Второй список.

1.2. Заголовок (для оглавления)

Какой-то текст.
1. Третий список.
2. Третий список.

2.1. Заголовок (для оглавления)
2.2. Заголовок (для оглавления)

Основная проблема.
Как правильно сделать нумерацию внутренних списков?
Я создала стиль для нумерации... Но при применении его к спискам - нумерация получается сквозная во всём документе. А при попытке скомандовать "начать заново с 1" - форматирование списка съезжает. И, что важнее, теряется связь с остальными списками - нельзя, изменив один стиль, исправить оформление всех нумерованных списков документа.

Не проблема, а просто вопрос.
Никак не соображу, как сменять нумерацию в заголовках? Чтобы перейти с номеров 1.х. на 2.х. При простом применении стиля - заголовки все получаются с номером 1.х.

2

Re: Стили нумерации и заголовков.

Ларчик просто открывался
http://wordexpert.ru/page/stili-spiskov … -word-2003

3

Re: Стили нумерации и заголовков.

fali пишет:

Никак не соображу, как сменять нумерацию в заголовках? Чтобы перейти с номеров 1.х. на 2.х. При простом применении стиля - заголовки все получаются с номером 1.х.

Постараюсь ответить на этот вопрос.
Попробуйте воспользоваться командой Многоуровневый список - Изменить уровень списка. Установите уровень 2.
Для номеров 2.х можно использовать команду Многоуровневый список - Определить новый стиль списка. Применить форматирование к Уровень 1. Начать с 2.
Чтобы строка вошла в оглавление, можно установить уровень заголовка: Абзац - стрелочка в правом нижнем углу - вкладка Отступы и интервалы - Уровень: например, Уровень 1.
После окончания настройки можно сформировать стили.
Часть работы по этому вопросу я выполнил - см. прилагаемый файл.

Post's attachments

Нумерованные списки и оглавление.docx 25.21 Кб, 5 скачиваний с 2012-03-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Стили нумерации и заголовков.

fali пишет:

Основная проблема.
Как правильно сделать нумерацию внутренних списков?
Я создала стиль для нумерации... Но при применении его к спискам - нумерация получается сквозная во всём документе. А при попытке скомандовать "начать заново с 1" - форматирование списка съезжает. И, что важнее, теряется связь с остальными списками - нельзя, изменив один стиль, исправить оформление всех нумерованных списков документа.

А по поводу этого вопроса я бы посоветовал не торопиться с формированием стилей.
Сначала все настройте так, чтобы результат вас удовлетворял, а уже потом вы можете сформировать нужные вам стили.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.