1

Тема: Пользовательские стили таблиц в группе "Стили таблиц"

Превьюшки, которые Ворд создает для пользовательских стилей таблиц, не отличаются информативностью.

У меня эти таблицы отличаются разной высотой строк, разным выравниванием -- а выглядят одинаково.
Приходится держать курсор над картинкой, пока не всплывет подсказка с названием. Если не угадал -- переводить на следующую картинку и опять ждать. И так далее.

Можно ли отключить превьюшки таблиц, что бы вместо них показывались названия?
Или показать стили таблиц в окне "Стили" (не группы "Экспресс-стили", а именно окна "Стили")? Почему то в нем можно задать табличный стиль, но они в нем не показываются.

Отредактировано rizalut (22.06.2010 15:34:18)

2

Re: Пользовательские стили таблиц в группе "Стили таблиц"

Стили таблиц не показываются, потому что они скрыты до использования и разрешить их показывать в списке рекомендованных стилей не представляется возможным. Но даже после использования их там не видно. Странно. Что ж теперь добавлять свой список с именами стилей таблиц?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Пользовательские стили таблиц в группе "Стили таблиц"

Выведите на панель быстрого доступна кнопку Стиль (StyleGalleryClassic), тогда появится возможность видеть все стили документа, в том числе и названия стилей таблиц.

4

Re: Пользовательские стили таблиц в группе "Стили таблиц"

У меня вот вопрос в другом, как создать стиль таблицы в Word 2007 (2010), чтобы можно было задать свои параметры.
Я создаю свой стиль таблицы, задаю Строку заголовков и Строку итогов жирным шрифтом, 8пт, но при этом применяется к таблицам совсем не заданный стиль (какой угодно и полужирный ко всей таблице и полужирный только в строке заголовков, а строка итогов не становится полужирным).
Как быть? В стилях таблиц, кстати много чего нельзя сделать так, чтобы они корректно работали. В версии 2003 подобного не было.
Помогите, подскажите, пожалуйста?