1

Тема: Помогите чайнику Плиииизззз!!

Всем доброго времени суток.Заранее прошу пардона за то что полный лох,поэтому и задаю вопрос знатокам Ворда,: у меня 7 Ворд, надо срочно отфармотировать доки,мне прислали образец доков,где сказано,цитирую : Отступ : Выступ:0,27см.  как это понять и как выставить этот размер. Очень срочно надо,заранее благодарен всем!

Post's attachments

Договор о матер. ответственности.doc 104.5 Кб, 4 скачиваний с 2011-01-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

Фараон пишет:

Отступ : Выступ:0,27см.  как это понять и как выставить этот размер. Очень срочно надо,заранее
благодарен всем!

Word 2003 (в Word  7 аналогично):
Формат->Абзац-> Первая строка
(задаешь нужный отступ  - от начала строки, выступ - на сколько  вылезать  от начала строки).

3

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

Здарова всем. На работе надо печатать много разных справок и прочей стандартной дребедени. В готовых шаблонах меняются в основном фамилии, имена, годы рождения и т.д. В этих самых шаблонах, на месте где вписывается эти самые, скажем "переменные"  находятся знаки подчеркивания, и типа кажется линией примерно так: Фамилия ___________ Имя_________ . Когда я вписываю туда "переменные" то текст съежает, приходится эти самые знаки подчеркивания стирать подправлять, мучаться чтобы все вернулось на свое место. На это уходит много времени, и психую я к тому же, потому как  вписать рукой получается быстрее чем на компе... У меня такой вопрос - неужели в ВОРДЕ нет какой нибудь возможности облегчить это дело?
ЗЫ по уровню продвинутости я примерно  соответствую вышестоящему товарищу smile

4

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

mixail33 пишет:

У меня такой вопрос - неужели в ВОРДЕ нет какой нибудь возможности облегчить это дело?

Чтобы дать ответ, нужно иметь под руками образец вашего шаблона.
Есть много шаблонов, где место для  ввода "переменных" подчеркнуто,
но никаких проблем с  перемещением текста  не возникает -   вводимый текст   размещается над линией подчеркивания.
В качестве примера можно посмотреть бланк (шаблон) для заявления на заграничный паспорт (см. приложенный файл).

Post's attachments

Загран_паспорт.doc 77 Кб, 3 скачиваний с 2011-02-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

Ну вот примерно такой документ (см приложение) Да, оабсолютно вы правы, на показанном вами документе ничего никуда не разъежается, а на моих разъежаются. Да, я применяю черточку для получения линии куда вписываются переменные.  А как сделать такой типа показанного вами документ? Спасибо.

Отредактировано mixail33 (26.02.2011 18:09:18)

Post's attachments

Фамилия.doc 31 Кб, 2 скачиваний с 2011-02-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

mixail33 пишет:

В готовых шаблонах меняются в основном фамилии, имена, годы рождения и т.д. В этих самых шаблонах, на месте где вписывается эти самые, скажем "переменные"  находятся знаки подчеркивания, и типа кажется линией примерно так: Фамилия ___________ Имя_________ . Когда я вписываю туда "переменные" то текст съежает, приходится эти самые знаки подчеркивания стирать подправлять, мучаться чтобы все вернулось на свое место. На это уходит много времени, и психую я к тому же, потому как  вписать рукой получается быстрее чем на компе... У меня такой вопрос - неужели в ВОРДЕ нет какой нибудь возможности облегчить это дело?

Во-первых, вам нужно различать шаблоны от документов. Это разные вещи. Шаблон - это своего рода "рыба" для будущих документов, основанных на нем. В шаблоне задается все оформление и другие элементы, которые в будущих документах заполняются.
Во-вторых, рекомендую для ознакомления с темой прочитать следующие заметки на сайте:
Как создавать свои шаблоны документов
Создание шаблона документа с помощью форм
Использование форм для ввода данных в документ
Ввод повторяющихся фрагментов текста в Word 2007
Инструкция  по оформлению текстовой документации

7

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

Да, и вот еще полезная статья по линиям и подчеркиваниям:
Линии вместо подчеркиваний

8

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

Вот спасибо, вам. Прочтем обязательно.

9

Re: Помогите чайнику Плиииизззз!!

В Ворд Формат > Границы и заливка > Граница есть такой элемент как рамка, её как то можно использовать для программирования, кол. рамок, текст в рамке, ссылка на рамку и т. д. ??