1

Тема: Мастер-класс по редактированию текста

Дорогие друзья!
Нигде в инете мне не удалось найти этой темы. Предлагаю желающим провести мастер-класс по редактированию
текста в Word 2007, хотя бы на примере одной из книг с этого сайта внешняя ссылка
Поскольку текст книг там в виде "Скомпилированный HTML-файл справки" то нужно:
1) Конвертировать его в doc
2) Редактировать и исправить все ошибки конвертации.
Желательно два варианта - с макросами и без оных, т.к. на моём компе они почему-то не записываются.
По первому пункту. Программы для конвертации Скомпилированный HTML-файл справки в doc я не нашёл, поэтому тут наверное нужно в 2 этапа делать. Сначала пропустить файл через CHM Decoder for Windows, а потом через файлообъединялку FileMerger, ну и нужен виртуальный принтер. Может будет своё решение. Желательно подробное разъяснение, вариант исполнения текст или видео.

2

Re: Мастер-класс по редактированию текста

У "желающих" либо элементарно нет времени на подобные мастер-классы, либо нет стимула big_smile.
Почему бы вам самому не реализовать это предложение, тем более что алгоритм вам известен?

3

Re: Мастер-класс по редактированию текста

Спасибо за предложение, но я бы не писал здесь об этом если бы был специалистом.  Я действительно перерыл весь инет и НЕ НАШЁЛ ничего подобного. Следовательно, можно сделать видеоуроки с демонстрацией, по возможности всех способов редактирования текстов в Word и продавать в сети. Вот и стимул. А я могу добавить на этот диск своих вопросов и быть первым покупателем (со скидкой!).

Отредактировано assent (12.10.2010 10:51:24)

4

Re: Мастер-класс по редактированию текста

assent пишет:

НЕ НАШЁЛ ничего подобного

значит, плохо искали...
в сети ПОЛНО книг по редактированию текста. Да, согласен, они как и многие другие, изложены в стиле "А вот что может делать WORD" с вываливанием кучи нужного и не нужного.
Если совсем все плохо - начните с:
внешняя ссылка
Опять же ПОЛНО сайтов типа этого - если добавить англоязычные их число вырастает Экспоненциально...

Поэтому:
Конструктив следующий - задаете вопросы в этой теме - как сделать то-то и то-то и получаете конкретные ответы. Если будет желание собьете их в книгу типа "Народные советы"

Делай, что можешь, и будь, что будет!

5

Re: Мастер-класс по редактированию текста

Я имею в виду именно видео и не для новичков! В тех же Народных советах (они у меня есть) и подобных книгах было бы не плохо иметь видеоприложение.  А такого, куда указываете Вы у меня самого пропасть, и в видео тоже. Всё. Ушел на http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?pid=2865#p2865

Отредактировано assent (12.10.2010 18:51:22)

6

Re: Мастер-класс по редактированию текста

Добрый день! Помогите, плиз, идентифицировать поле Word,  т.к. без этой информации не могу да же запрос для поиска построить...
Вроде похоже на текстовое поле, но Word при нажатии на него не выдает свойств поля, а делает выделение как в обычном тексте, и фон поля не серый, а серо-голубой. Единственное, что я смог заметить, что это поле обозначается (или заключено между) квадратными скобками, т.е. в начале стоит такая [ , а в конце, соответственно, такая ]. Скобки эти при обычном форматировании ничем не удаляются...

Post's attachments

хз.docx 12.99 Кб, 2 скачиваний с 2013-05-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Мастер-класс по редактированию текста

assent пишет:

Предлагаю желающим провести мастер-класс по редактированию
текста в Word 2007, хотя бы на примере одной из книг с этого сайта внешняя ссылка
Поскольку текст книг там в виде "Скомпилированный HTML-файл справки" то нужно:
1) Конвертировать его в doc
2) Редактировать и исправить все ошибки конвертации.
.

Так толком и не поняла, что надо слелать и получить

Post's attachments

content2_20.zip 60 Кб, 1 скачиваний с 2013-05-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Мастер-класс по редактированию текста

Dime пишет:

Добрый день! Помогите, плиз, идентифицировать поле Word,  т.к. без этой информации не могу да же запрос для поиска построить...
.

а где же у вас поле ---его просто нет

Post's attachments

хз16.docx 13.19 Кб, 4 скачиваний с 2013-05-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Мастер-класс по редактированию текста

shanemac51 пишет:

а где же у вас поле ---его просто нет

Я согласен, что это не поле.... Но объясните, плиз, что это такое...
Почему Word выделяет это цветом?
Как начать печатать обычный текст без подсветки после этого подсвеченного текста?
Как я могу делать такое же в своих документах Word?

(хочу использовать это в шаблонах, например, договоров, т.к. здесь подсвечивается текст только на экране, а при печати на бумагу подсветки нет, в то время, как текстовое поле и на бумаге получается серым, что не очень устраивает)

10

Re: Мастер-класс по редактированию текста

На том сайте четко написано, что

книги можно загрузить в виде отдельных ZIP-архивов в формате HTML для просмотра в любой программе веб-обозревателя, которой вы располагаете

Формат HTML спокойно открывается MS World, редактируется и сохраняется как....