1

Тема: Защита документа

По роду деятельности сталкиваюсь с необходимостью защиты документов на отданных ознакомление на определённый срок.
Вопрос: Возможно ли внедрить в тело документа код, уничтожающий текст этого документа через определённое время. Вирусы меня не интересуют.  smile  Только защита авторского документа. Документы формата doc или docx, то есть без потдержки макросов?

2

Re: Защита документа

Мне кажется, стандартного способа уничтожения текста через определенное время нет.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Защита документа

почему утверждают, что
Документы формата doc или docx , то есть без потдержки макросов
Без макросов это нельзя сделать, а с ними можно

4

Re: Защита документа

Ципихович Эндрю пишет:

почему утверждают, что
Документы формата doc или docx , то есть без потдержки макросов
Без макросов это нельзя сделать, а с ними можно

Интересно, каким образом это можно сделать с помощью макроса? За что зацепиться?
А, во-вторых, макрос же можно отключить? И в версиях до 2010 в общем случае можно скопировать текст файла в другой файл. Разве не так?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Защита документа

>макрос же можно отключить? - так можно и компьютер не включать, эту возможность я не брал в расчёт
забыл как включаются отключаются макросы?
>и в версиях до 2010 в общем случае можно скопировать текст файла в другой файл. Разве не так?
а что в 2010 нельзя?
это же защита средней руки так что сильных надежд на неё нет
>интересно, каким образом это можно сделать с помощью макроса? За что зацепиться?
а что AutoOpen почему в расчёт не берёте?

6

Re: Защита документа

Ципихович Эндрю пишет:

>и в версиях до 2010 в общем случае можно скопировать текст файла в другой файл. Разве не так?
а что в 2010 нельзя?
это же защита средней руки так что сильных надежд на неё нет

Эндрю, я видел видеофильм, подготовленный сотрудниками компании Microsoft для партнерской программы:
внешняя ссылка
Они говорят, что во взаимосвязи Word 2010 и SharePoint им удалось сделать так, что при определенной защите документа будет нельзя копировать текст.
Я сам этого пока не проверял.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Защита документа

Ципихович Эндрю пишет:

>интересно, каким образом это можно сделать с помощью макроса? За что зацепиться?
а что AutoOpen почему в расчёт не берёте?

А чем может быть здесь полезен AutoOpen?
Как я понял, речь идет о том, чтобы, скажем, через неделю после первого открытия файла пользователем он удалил или испортил сам себя.
Для этого нужно:
1) уметь выявить с помощью макроса дату первого открытия файла именно пользователем, а не автором.
2) научить файл с помощью макроса удалять или портить самого себя.
Это возможно?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Защита документа

>Как я понял, речь идет о том, чтобы, скажем, через неделю после первого открытия файла пользователем он удалил или испортил сам себя
Я думаю хозяин после того как отдаст файл понимает, что если его кто откроет, то это уже не он открыл, или чудеса типа пользователь сменил имя и попросил открыть хозяина файла возможны?
>уметь выявить с помощью макроса дату первого открытия файла именно пользователем, а не автором
ну вот не знаю если на машине автора, тогда считать мать, проц, если опять его обманули отобрали у него машину, тогда подождать лет пять когда установят везде в мониторе датчики глаз
>научить файл с помощью макроса удалять или портить самого себя.
возможно, если в расчёт брать что это обычные люди, а не спецагенты, в АутоОпен первое открытие записать в вариаблес, затем ждать и каждый раз при открытии в АутоОпен проверять или по количеству открытий или по срокам, если чего не по плану, написать абракадабры сохранить и закрыть, можно не абракадабру, а нотацию доооооооооолжоооооооооок

9

Re: Защита документа

кстати не ответили
забыл как включаются отключаются макросы?

10

Re: Защита документа

Ципихович Эндрю пишет:

>
ну вот не знаю если на машине автора

тут надо было ну вот не знаю если не на машине автора

11

Re: Защита документа

Ципихович Эндрю пишет:

кстати не ответили
забыл как включаются отключаются макросы?

Взгляните, пожалуйста, здесь:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.