1

Тема: Как увеличить курсор в ворде, поменять ЦВЕТ ТОЛЩИНУ мерцающего курсора

Как поменять в Ворде ЦВЕТ и ТОЛЩИНУ мерцающего курсора в тексте?
Неужели нет такой настройки?

2

Re: Как увеличить курсор в ворде, поменять ЦВЕТ ТОЛЩИНУ мерцающего курсора

dima2010 пишет:

Как поменять в Ворде ЦВЕТ и ТОЛЩИНУ мерцающего курсора в тексте?
Неужели нет такой настройки?

Может, и нет.

Вы можете выбрать подходящий вид курсора из  десятков предлагаемых, если вам не нравится текущий курсор.
Выполните Пуск>Панель управления>Мышь> Указатели>группа Настройка и в ней выбрать"Выделение текста" (это курсор Word)>кнопка Обзор.
Получите список (и изображение) всех поддерживаемых курсора, выберите нужный.

Я не знаю,  где ОС хранит  изображение курсоров (файлы с расширением *.ani, *.cur).
Если изображения курсоров  хранится в неком каталоге,  тогда можно будет создать   собственное изображение курсора, разместить его в этом каталоге, и потом выбрать его, как описано выше.

3

Re: Как увеличить курсор в ворде, поменять ЦВЕТ ТОЛЩИНУ мерцающего курсора

admin пишет:
dima2010 пишет:

Как поменять в Ворде ЦВЕТ и ТОЛЩИНУ мерцающего курсора в тексте?
Неужели нет такой настройки?

Может, и нет.

Вы можете выбрать подходящий вид курсора из  десятков предлагаемых, если вам не нравится текущий курсор.
Выполните Пуск>Панель управления>Мышь> Указатели>группа Настройка и в ней выбрать"Выделение текста" (это курсор Word)>кнопка Обзор.
Получите список (и изображение) всех поддерживаемых курсора, выберите нужный.

Это не тот курсор, я имел в виду мерцающий курсор в самом ворде, а описанный - это в виндовс. Если вы откроете ворд, то увидите ДВА курсора.

4

Re: Как увеличить курсор в ворде, поменять ЦВЕТ ТОЛЩИНУ мерцающего курсора

dima2010 пишет:

Это не тот курсор, я имел в виду мерцающий курсор в самом ворде, а описанный - это в виндовс. Если вы откроете ворд, то увидите ДВА курсора.

Т. е.  речь идет о ТЕКСТОВОМ курсоре.
Если не ошибаюсь, то средствами WORD можно поменять только частоту мерцания этого курсора.
Пуск>Панель управления>Клавиатура>Частота мигания.

PS Есть программа CursorXP,  возможно, с её помощью  можно решить вашу проблему.

5

Re: Как увеличить курсор в ворде, поменять ЦВЕТ ТОЛЩИНУ мерцающего курсора

Пуск > Панель управления > Центр специальных возможностей > Настройка изображения на экране > Задать толщину мерцающего курсора(1-20)