1

Тема: как увеличить свободное место вверху страницы?

Добрый вечер!
Имею в вордовском файле табличку, в виде прямоугольников с текстом и стрелочек между прямоугольниками. Сверху на листе нужно еще место, которое закончилось. Я попробовал увеличить верхний колонтитул и место появилось. Но тогда уплывает нижняя часть таблицы в никуда. А если увеличить колонтитул и снизу, то получается две страницы, разрывающие таблицу.
Как увеличить место сверху, не уродую таблицу?
спасибо

2

Re: как увеличить свободное место вверху страницы?

aldos пишет:

Добрый вечер!
Имею в вордовском файле табличку, в виде прямоугольников с текстом и стрелочек между прямоугольниками. Сверху на листе нужно еще место, которое закончилось. Я попробовал увеличить верхний колонтитул и место появилось. Но тогда уплывает нижняя часть таблицы в никуда. А если увеличить колонтитул и снизу, то получается две страницы, разрывающие таблицу.
Как увеличить место сверху, не уродую таблицу?
спасибо

В интернете куча решений данной проблемы. Посмотрите хотя бы это
внешняя ссылка

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: как увеличить свободное место вверху страницы?

Fck_This пишет:
aldos пишет:

Добрый вечер!
Имею в вордовском файле табличку, в виде прямоугольников с текстом и стрелочек между прямоугольниками. Сверху на листе нужно еще место, которое закончилось. Я попробовал увеличить верхний колонтитул и место появилось. Но тогда уплывает нижняя часть таблицы в никуда. А если увеличить колонтитул и снизу, то получается две страницы, разрывающие таблицу.
Как увеличить место сверху, не уродую таблицу?
спасибо

В интернете куча решений данной проблемы. Посмотрите хотя бы это
внешняя ссылка


Прошу прошу прощения. Не туда написал. Вам скорее всего поможет - свойства таблицы - строка - разрешить перенос на следующую страницу. + к этому можно выделить заголовок таблицы и повторить его на следующих страницах. А вообще, всё что похоже на схемы - лучше оформить через Microsoft Visio (там хороший инструментарий для этого) + впоследствии ничего не расползётся. Или сделать в качестве рисунка.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871