1

Тема: Текст под чертой

Не знаю как точно обьяснить,но попробую, мне нужно под чертой ___________ снизу написать(Ф.И.О.) . Прилагаю рисунок чтоб понятнее.

Post's attachments

Безымянный.jpg 10.19 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Текст под чертой

Самый лучший, по-моему мнению, способ: таблица с одним столбцом и одной строкой. Все границы у таблицы невидимые, кроме верхней. Ставим выравнивание по верху ячейки и по центру и пишем текст. Пример в приложенном файле. Точно так же можно использовать объект Надпись.

Post's attachments

Текст под чертой.doc 25.5 Кб, 20 скачиваний с 2011-10-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Текст под чертой

Объект Надпись лучше чем Таблица в любом случае, если данные Ф.И.О. или другие располагаются и помещаются на одной строке, тогда можно сделать так: Черта регулируется табуляцией, создаются два объекта Надпись:
1. Комментарий под строкой; 2. Данные Ф.И.О. над строкой. Оба объекта якорятся к знаку табуляции с учетом расположения. А тема этого вопроса затрагивает совсем другую область оформления документов.........

4

Re: Текст под чертой

Если Данные вводятся через Программу, тогда комментарии под строкой просто не нужны, так как все обрабатывается программным кодом, комментарии под строкой нужны для заполнения бумажного экземпляра вручную, проще создать шаблон для Заполнения в ручную один раз и не забивать Память компа в пустую. Распечатал шаблон и отдал на заполнение. А в другом шаблоне, заполняемым с клавиатуры Можно писать макросы и обрабатывать информацию.........

5

Re: Текст под чертой

Не ну это не то, следы остаються, делалось как то проще, я делал так уже тока вот забыл и написал сюда в надежде что вы мне напомните, пока не заметил того способа sad

6

Re: Текст под чертой

Tamer пишет:

Не ну это не то, (

Есть еще такие варианты:
1 использовать "Границы и заливки",   оставляяя для текста из всех четырех границ только верхнюю;
2 просто нариcовать линию (как графический объект) и разместить её в нужном месте.

7

Re: Текст под чертой

Вот пример того, как я это делал

Я использовал просто нарисованные линии
А между строками менял интервалы
Кропотливо немного, но результат того стоит

Post's attachments

Бланк_для_патента.Dotx 19.17 Кб, 29 скачиваний с 2011-10-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Текст под чертой

когда открываю word то появляется эта черта,как ее убрать ?

Post's attachments

2013-05-07_161833.jpg 121.69 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Текст под чертой

Выложите файл с этой чертой. По рисунку судить трудно.
Это случайно не исправление?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Текст под чертой

CheGUEVARA пишет:

когда открываю word то появляется эта черта,как ее убрать ?

\
спасибо я уже разобрался

11

Re: Текст под чертой

Расскажите, пожалуйста, что это была за черта?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Текст под чертой

Alex_Gur пишет:

Расскажите, пожалуйста, что это была за черта?

Как-то спама много стало на форуме. Или это сезонное? Может, если сделать капчу для сообщения - меньше проблем будет.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871