1

Тема: Непечатаемый текст

В уже сформированный и распечатанный файл надо добавить в строках текст. Как сделать ранее сформированний текст непечатаемым? Помогите буду очень признателен.

2

Re: Непечатаемый текст

boretskiy.a пишет:

В уже сформированный и распечатанный файл надо добавить в строках текст. Как сделать ранее сформированний текст непечатаемым? Помогите буду очень признателен.

Попробуйте так: Выделить все (Ctrl+A) - Шрифт - Поставить галочку Скрытый.

Правда, то, что Вы будете добавлять в текст, также будет вводиться скрытым шрифтом.
Чтобы этого не произошло, можно сделать следующее:
Введите первую букву добавляемого текста, выделите ее, затем Шрифт - Убрать галочку Скрытый.
После этого Вы можете смело добавлять текст.

Для добавления в другом месте Вашего текста придется либо повторить описанное выше, либо скопировать в нужное место любой символ, напечатанный шрифтом без галочки Скрытый, и все символы, введенные после него будут печатаемыми.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Непечатаемый текст

По-видимому, все это для впечатывания текста в уже распечатанный документ smile
Если да, тогда так:
1) впечатываем недостающий текст при этом выделяя его цветом
2) цвет шрифта во всем документа делаем белым (невидимым при печати)
3) поиском и заменой ищем текст выделенный цветом (допечатанный), и удаляя у него выделение цветом, меняем цвет шрифта на черный (видимый на печати)
4) печатаем
Исправить документ не проблема, труднее вставить бумагу, чтобы допечатка попала куда надо.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

4

Re: Непечатаемый текст

Вождь пишет:

По-видимому, все это для впечатывания текста в уже распечатанный документ smile
Если да, тогда так:
1) впечатываем недостающий текст при этом выделяя его цветом
2) цвет шрифта во всем документа делаем белым (невидимым при печати)
3) поиском и заменой ищем текст выделенный цветом (допечатанный), и удаляя у него выделение цветом, меняем цвет шрифта на черный (видимый на печати)
4) печатаем
Исправить документ не проблема, труднее вставить бумагу, чтобы допечатка попала куда надо.

Верно. Белым цветом лучше.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Непечатаемый текст

Вождь пишет:

По-видимому, все это для впечатывания текста в уже распечатанный документ smile
Если да, тогда так:
1) впечатываем недостающий текст при этом выделяя его цветом
2) цвет шрифта во всем документа делаем белым (невидимым при печати)
3) поиском и заменой ищем текст выделенный цветом (допечатанный), и удаляя у него выделение цветом, меняем цвет шрифта на черный (видимый на печати)
4) печатаем
Исправить документ не проблема, труднее вставить бумагу, чтобы допечатка попала куда надо.

Вождь! Вы супер молодец, сохранили  думаю не только мне кучу времени, нервов и т.д. и т.п. Спасибо огромное.