1

Тема: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

Помогите пожалуйста разобраться! У меня на работе (в суде) на всех рабочих станциях установлен MS Office 2003. так вот у моего начальника в одном очень важном документе (приговор) при работе или при открытии выскакивает сообщение об ошибке и предлагает восстановить документ, так может продолжаться до бесконечности. Я перепробовал все известные мне  способы восстановления данного документа, но ошибка не пропадает, пробовал пересохранять документ как обычный текст и html -ни чего не помогает, два раза переустанвливал Office - то же самое. Кажется все дело в испорченном файле, но я несколько раз создавал новые файлы и вставлял текст -ошибка не исчезает или при повторном открытии после сохранения появляется вновь! Но самое интересное то что когда открываю данный файл на своей машине - ни каких ошибок не появляется! Дошло до того что я распечатал документ на своей машине, отсканировал его, распознал текст в Файн ридер, и создал совершенно новый документ на своем компе. Как только принес на комп начальника - ошибка вновь появляется!!! Но это касается только данного документа остальные документы открываются без ошибок - прямо мистика какая-то! Просканировал  два раза на наличие вирусов Касперским и Доктором вебом - вирусы не найдены! Подсажите что такое за напасть, а топереустановка Офиса не помогает, а преустанавливать Windows не желательно очень много служебных программ!

2

Re: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

как вариант - в документе может встретиться сочетание символов, которое может вызвать ошибку - не смейтесь, все бывает в первый раз.
1) попробуйте для начала открыть этот файл на вашем пк - удалить все содержимое и сохранить и откройте на проблемном этот пустой файл - каков будет результат
2) я надеюсь ваш Ms office 2003 содержит все последние заплатки, включая естессно sp3
3) откройте на проблемном пк mso word 2003 , нажмите alt+f11 и посмотрите наличие макросов в шаблоне (normal.dot) - если есть то, чего вы не ожидали - прибейте.
4) прочтите и если надо примените что-либо из базы Восстановление поврежденных документов Word

3

Re: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

Если можно - приложите этот файл, чтобы мы могли посмотреть его.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

aka_smile пишет:

как вариант - в документе может встретиться сочетание символов, которое может вызвать ошибку - не смейтесь, все бывает в первый раз.
1) попробуйте для начала открыть этот файл на вашем пк - удалить все содержимое и сохранить и откройте на проблемном этот пустой файл - каков будет результат
2) я надеюсь ваш Ms office 2003 содержит все последние заплатки, включая естессно sp3
3) откройте на проблемном пк mso word 2003 , нажмите alt+f11 и посмотрите наличие макросов в шаблоне (normal.dot) - если есть то, чего вы не ожидали - прибейте.
4) прочтите и если надо примените что-либо из базы Восстановление поврежденных документов Word

По пункту 3. объясните подробнее пожалуйста, а по пункту 4. пробовал все - не помогает.

5

Re: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

В подобных случаях (когда документ прошел через многих лиц, приложивших к нему свои "чистые руки"),   
я использую следующий прием:
создаю новый чистый документ, копирую в него из проблемного документа небольшие фрагмента текста,
закрываю его, потом снова открываю, добавляю очередной фрагмент текста,   потом сохраняю как новую версию и т. д.
Таким способом часто удается локализовать фрагмент текста, который  вызывает проблему.
Его копию вставлять нельзя - надо заново переписать.

6

Re: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

Иногда такие проблемы вызывают копии радиокнопок и чекбоксов.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Постоянная ошибка и восстановление документа в Word 2003

aka_smile пишет:

как вариант - в документе может встретиться сочетание символов, которое может вызвать ошибку

Если во фразе "аааааамаааа а аон-по" поменять букву "м" на "л", программа немедленно закрывается - ещё есть варианты?