1

Тема: Автоматическое составление Дговора

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Есть договор,  в нем есть повторяемые места: №, дата, фио, товар, подпись, и т.д....
заполнение которых, а точнее (copi > paste) доводит до белого каления.
Посетив данный форум и аналогичные,  понимаю что можно почти все автоматизировать...
К программированию не имею никакого отношения,  макросы и т.д.  для меня, как для повара - солидол, да и не мое это...
Просьба помочь: настроить документ так, что-бы все повторяемые места нужно было заполнять один раз.
В моем понимании: это некая страница с формой, а под ней, собственно,  договор и все сопутствующие документы (дс, акты, счет)
Ps: рыбу договора вышлю по запросу.
специализированные программы не подходят, та как используются пазличные операционные системы (win7 и mac oc)

2

Re: Автоматическое составление Дговора

Здравствуйте. Договор не буду просить выслать, напишу просто, что знаю по поводу заполнения повторяющихся мест. Странно, что никто не ответил из хорошо разбирающихся, тема такая вроде популярная... Кстати, взято отсюда, с этого же сайта, как сделать можно. Из комментариев. Заранее прошу прощения у автора разъяснения, я не нашла, где я его видела. Также использую для примера документ этого человека. Прикреплю скрины, как поэтапно делать, чтобы уже точно доп. вопросов не возникло, и сам готовый документик-пример. Чтобы скрины было лучше видно - через правую кнопку "Открыть изображение".

Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора
Автоматическое составление Дговора

Post's attachments

Договор.dotx 16.41 Кб, 9 скачиваний с 2014-03-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Автоматическое составление Дговора

Можно не осложнять. Все это просто делать через Слияние.
1. Берем шаблон (Вашу форму с пустыми ячейками).
2. отдельно открываем файл. Рисуем табл с темы столбцами, что надо заполнять.
3. Производим слияние.
4. Получится новый файл с готовым текстом и данными.
5. Далее, когда надо дописиваем табл, получаем вывод той стр, которую надо печатать
и т.д.