1

Тема: Автоматическое добавление изображений

Добрый вечер, форумчане.
Подскажите, можно ли в word подготовить шаблон, чтобы изображения добавлялись сами?

Предварительно создается шаблон в котором есть уже места под изображения, например, "фото №1" вставляется на страницу 2, а "фото №2" на страницу 3,  и так далее.  этот шаблон добавляется в папку где эти фото уже переименованы.
ну а потом после сбора нужных фото, "все фото отстегнуть" от ссылки.

Как это сделать я пока что не додумался, если у вас есть мысли и идеи, а еще лучше пример, буду очень благодарен.  smile

2

Re: Автоматическое добавление изображений

неужели нет ни у кого мыслей?

з.ы. скажите а куда перенесли тему?

3

Re: Автоматическое добавление изображений

dEN4IK пишет:

неужели нет ни у кого мыслей?

з.ы. скажите а куда перенесли тему?

Тему перенесли в раздел "Автоматизация".
Извините, соображений по этому поводу, вероятно, пока ни у кого нет.
Я, например, такой шаблон никогда не делал.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Автоматическое добавление изображений

Мысль есть, но совершенно не уверен в ее полезности. И поймут ее только те, кто представляет, что такое html.

1) Сохраните документ как веб-страницу, под именем например "Вебка".
2) После сохранения появится папка Вебка.files. Там лежат ваши картинки, которые можно заменять. Сам документ "Вебка" можно открыть правой кнопкой мыши и далее выбрать "Открыть с помощью" - Word.
3) В конце работы сохраните документ как документ Word.

Примечание - На вкладке "Вид" (я полагаю, у вас Word 2007 или выше) в группе "Режимы просмотра документа" выберите режим "Разметка страницы". Потому что режим будет переключен на "Веб-документ" после всех этих махинаций. Это можно сделать также с помощью кнопок внизу окна (слева от выбора масштаба).

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

5

Re: Автоматическое добавление изображений

Александр Б., 
Спасибо за идею  smile
попробую эту идею воплотить в "жизнь", на домашнем ноуте все получилось.  Теперь время внедрить это в работу.  big_smile

6

Re: Автоматическое добавление изображений

По ссылкам, приведенным ниже, можно скачать многофункциональные  надстройки для создания фотогалереи в документах Ворд

Автор - Graham Mayor - MS MVP (Word)
внешняя ссылка
Автор - Gregory K. Maxey MS MVP (Word)
внешняя ссылка
Рекомендую попробовать обе, а затем оставить одну, наиболее подходящую для ваших потребностей