1

Тема: Корявые шрифты в ворде 2010 на win7

Я был немного удивлён корявости шрифта калибри на новой системе - ведь мне он всегда раньше нравился, а теперь такие кракозябры... Отличия показаны на скриншоте во вложении - сверху как это было в Word 2007 на XP, снизу - Word 2010 на Win7 x64.

Помимо всего прочего сверху шрифт в заголовке ещё и наклонный. Чем это всё может быть обусловлено?

И ещё, я, конечно, понимаю, что включение настройки ClearType (которая у меня отключена) может сгладить проблему, но я бы предпочёл найти другое решение, так как ClearType слишком сильно размазывает шрифты в других программах. Может быть можно найти какое-нибудь иное решение?

Благодарю за внимание.

P.S: Ах да, при печати все корявые шрифты на бумаге становятся ровненькими и красивыми. А значит, они такими должны быть и в ворде по идее, но нет... Как это исправить?

Post's attachments

test1.PNG 21.99 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Корявые шрифты в ворде 2010 на win7

Столкнулся с аналогичной проблемой в Word 2013 (в отношении рисунков). Задавал вопрос в Службу поддержки Microsoft. Мне ответили, что это баг и чтобы я не обращал на это внимания. При печати все отображается корректно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.