Тема: многоуровневый список и стили
Здравствуйте.
дайте, пожалуйста, ссылку на объяснения того, как связаны стили и многоуровневые списки.
Почему в 2010 не получается просто отформатировать абзацы, оформить их в качестве списков разного уровня и сохранить как стили для дальнейшего использования?
Почему интуитивно логические действия не приводят к желаемому результату?
Является ли свойство абзаца "многоуровневый список заданного уровня" таким же свойством как размер и цвет шрифта, отступы, межстрочный интервал и прочее? Или это нечто иное и необходимо по другому комбинировать список и абзац, чтобы получить стиль?
Является ли стандартный "Заголовок 1", "Заголовок 2" просто уже готовым стилем, которым можно пользоваться или это какое-то свойство (функция) самого редактора?
Почему при применении стиля "заголовок" редактор иногда сам убирает в ручную проставленные цифры уровней списка и сам ставит свои по порядку, а иногда оставляет и их приходится убирать самому? есть ли какие-то настройки, что бы он понимал, что их надо убирать?
все эти вопросы возникли при попытке отформатировать данный текст
задача: создать стили для уровней 1,2,3 и "-"
удалить ненужные стили, чтобы документ был чистым.
прочитал http://wordexpert.ru/page/sozdanie-stil … kov-v-word
но применить не получилось - редактор ведет себя непредсказуемо
если в apple понимают логику тупого пользователя и подстраиваются под неё, то тупой пользователь микрософта должен понять логику программистов Билла.
Помогите её понять.