1

Тема: Вставка в Ворде

Здравствуйте
В ворде есть несколько режимов вставки(Обычный текст, Форматированный ....) где они находятся?

2

Re: Вставка в Ворде

Эндрю, Вы имеете ввиду Интерфейс Ворда, или код VBA?

3

Re: Вставка в Ворде

я имею ввиду без разницы что, благодаря которому с страницы веба скопированный цветной текст с любого браузера при вставке в Ворд был бы также цветным

4

Re: Вставка в Ворде

Это в версиях 2007 и 2010, в контекстном меню (см. рис.).
Там также есть очень хорошая Специальная вставка:
Вкладка Главная - Вставить - Специальная вставка.

Post's attachments

Вставка.jpg
Вставка.jpg 30.22 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Вставка в Ворде

Алекс правильно вам ответил. Для ручного способа копирования и вставки.

6

Re: Вставка в Ворде

я с 2003 пролетаю?
если да, тогда хоть один минус 2003
ничего перетопчемся

7

Re: Вставка в Ворде

или тогда макрос в 2003 м можно прикрутить?

8

Re: Вставка в Ворде

Здравствуйте! Возник такой вопрос: можно ли рисунок (рис.в рaint) с помощью ворда "перерисовать"
так, чтобы получилось более высокое качество графики? или подобное возможно только в кореле и других граф.редакторах?

9

Re: Вставка в Ворде

Татьяна Тихомирова пишет:

Здравствуйте! Возник такой вопрос: можно ли рисунок (рис.в рaint) с помощью ворда "перерисовать"
так, чтобы получилось более высокое качество графики? или подобное возможно только в кореле и других граф.редакторах?

Здравствуйте, Татьяна!

У меня как раз на днях была подобная необходимость. Копия рисунка в файле Word оказалась низкого качества, а мне было необходимо качество получше.
Я поступил так:
- Увеличил масштаб окна Word до необходимого размера.
- Сделал скриншот окна Word.
- Открыл данный скриншот в Paint.
- Вырезал нужный рисунок и скопировал его в Word.
Наверно, можно было еще  воспользоваться опцией Вставка - Снимок, но я в данном случае этого не пробовал. Думаю, что и в этом случае качество рисунка будет лучше.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Вставка в Ворде

Товарищи пытливые умы! smile
1. По поводу Paint:
а) Программа не имеет собственного формата файлов и сохраняет созданные в ней рисунки только в растровом формате. При этом разрешение этой рисунков составляет 96 dpi, что соответствует чуть более качественному экранному разрешению в 72 dpi.
б) Нормально разрешение для вывода на печать составляет 300 dpi, из чего следует вывод, что размер (Ширина-Высота) файла, сохраненного через Paint должна быть более чем в 3.2 раза больше, чем размер рисунка который будет у Вас в документе.
Вывод: Использование Paint как источника изображений приведет к потере качества, а также увеличит все виды трудозатрат, как моральных, так и материальных.
2. Использование Word как средства отрисовки возможно, но не желательно, так как Word изначально приспособлен к работе связанной именно с обработкой текста, программистами так заложено, все остальное пришлые объекты, имеющие свои достоинства и недостатки.
3. По поводу использования других графических программ, таких Corel, Illustrator, PhotoShop и пр. Они делают тоже, что и Microsoft, только с обратной стороны.

11

Re: Вставка в Ворде

aap77 пишет:

Вывод: Использование Paint как источника изображений приведет к потере качества, а также увеличит все виды трудозатрат, как моральных, так и материальных.

Александр, это смотря для каких целей. Для издательских - это конечно так.
А для создания компьютерных документов (техническая документация и т.д.), на мой взгляд, Paint вполне приемлем. Работаю с ним уже много лет, и от заказчиков ни разу не было нареканий в связи с качеством изображений.
Было лишь несколько нужных мне особо сложных видов обработки рисунка, которые Paint не может выполнить. В таких случаях обращался к Photoshop или к другим аналогичным программам. Все эти случаи у меня не были связаны с качеством изображения.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Вставка в Ворде

Paint даже для технической документации не подходит. Его параметры настроены на экранное изображение, и редактирование в нем только пустая трата времени и сил.