1

Тема: help!!! Текст в "подвале" защищенного документа

Добрый день!
Понимаю, что у большинства посетителей форума мой вопрос вызовет смех, но ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Сразу оговорюсь: уже искала и в этом форуме, и в других, но ответа не нашла.
Ситуация в следующем:
необходимо в Word 2007 разработать простой шаблон бланка письма должностного лица компании согласно ГОСТ 6.30-2003, причем такой, чтобы замечательные пользователи могли как можно меньше испортить внешний вид документа (речь о корпоративном стиле).
С основной частью проблем нет: вставляю в доступную для редактирования пользователем позицию поля из "Разработчика", делю документ на разделы. где надо - защищаю разделы - "Ввод данных в поля форм".

Но есть одно "НО": т.к. ГОСТ рекомендательный, то решено внести дополнение (практически все компании так и делают): в нижней части письма печатать: Исполнитель, ФИО, контактные данные. Сразу оговорюсь: письмо может быть и многостраничным, тогда все еще сложнее...

Проблема заключается в том, чтобы эти сведения об исполнителе размещать четко в нижней части последнего листа письма. Пользователю доступны только определенные поля для редактирования.

Я уже пробовала размещать эти поля в нижнем колонтитуле, концевой сноске. но:
1) - САМОЕ ВАЖНОЕ - при защищенном документе поля колонтитула недоступны для редактирования;
2) даже если как-то решить проблему №1, то поскольку документ разбит на разделы, то надо решить вопрос. чтобы информация об исполнителе располагалась в колонтитуле последнего раздела (а как это сделать, если чаще всего все разделы располагаются на одной странице, тогда нижний колонтитул - это колонтитул первого раздела);
3) концевые сноски также недоступны для редактирования (поля) при защищенном документе, даже если как-то снять это ограничение, то как "прибить" сноску к нижнему краю последней страницы.
Файлик прикрепляю.
ПОМОГИТЕ!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Post's attachments

Бланк_письма.dotx 23.67 Кб, 8 скачиваний с 2012-05-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: help!!! Текст в "подвале" защищенного документа

Интересная задачка, но так и не нашёл её решения именно в автомате. Только ручками решать придётся или с помощью макроса.

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.