1

Тема: Идентификация дубликатов текстовых фрагментов

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, коли кто знает, каким образом можно настроить автоматическое опознавание WORD 2007 поторяющихся текстовых фрагментов, появившихся в результате компилирования фрагментов из различных источников скажем в объёмной научной работе.

Признателен за Ваше время и внимание!

2

Re: Идентификация дубликатов текстовых фрагментов

t87125 пишет:

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, коли кто знает, каким образом можно настроить автоматическое опознавание WORD 2007 поторяющихся текстовых фрагментов, появившихся в результате компилирования фрагментов из различных источников скажем в объёмной научной работе.

Признателен за Ваше время и внимание!

По-моему, стандарными средствами Word это сделать невозможно. Я никогда о такой возможности не слышал.

Однако в интернете можно найти немало программ проверки текстов на уникальность: см., например, здесь:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Можно найти и другие программы, введя, например, в Яндексе поисковый запрос:
проверка уникальности текста

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Идентификация дубликатов текстовых фрагментов

Спасибо, но возможно, Вы не совсем меня поняли. Речьи идёт не о проверке уникальности текста, а о выявлении идентичных текстовых фрагментов в рамках одного тектового файла. К примеру:
XXXXXXXXXXXXXXX
BBBBBBBBBBBBBBB
EEEEEEEEEEEEEEE
OOOOOOOOOOOOOOO
XXXXXXXXXXXXXXX

4

Re: Идентификация дубликатов текстовых фрагментов

t87125 пишет:

Спасибо, но возможно, Вы не совсем меня поняли. Речьи идёт не о проверке уникальности текста, а о выявлении идентичных текстовых фрагментов в рамках одного тектового файла. К примеру:
XXXXXXXXXXXXXXX
BBBBBBBBBBBBBBB
EEEEEEEEEEEEEEE
OOOOOOOOOOOOOOO
XXXXXXXXXXXXXXX

Сущность проблемы я понял. Я имел в виду, что для ее решения можно было бы каким-то образом использовать возможности программ, проверяющих тексты на уникальность. Но это лишь в качестве возможного предположения.

К сожалению, стандартными средствами Word, по-моему мнению, решить эту проблему невозможно.
Может быть коллегам-экспертам что-то известно об этом?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Идентификация дубликатов текстовых фрагментов

t87125 пишет:

Спасибо, но возможно, Вы не совсем меня поняли. Речьи идёт не о проверке уникальности текста, а о выявлении идентичных текстовых фрагментов в рамках одного тектового файла. К примеру:
XXXXXXXXXXXXXXX
BBBBBBBBBBBBBBB
EEEEEEEEEEEEEEE
OOOOOOOOOOOOOOO
XXXXXXXXXXXXXXX

Например, можно разделить Ваш текст на части и попробовать применить к этим частям программу проверки уникальности текста.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Идентификация дубликатов текстовых фрагментов

Была похожая тема:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=638

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru