1

Тема: макрос в WORDe 2007: сохранение и идентификация - вопрос к знатокам

здравствуйте!
сильно интересует вопрос: как можно сохранить вордовский макрос на случай того, если вдруг придётся переустановить MS Office, чтобы потом можно было не писать заново?
приходит на ум идея: зайти в редактор макросов и сохранить текст самого макроса в каком-нибудь текстовом документе, чтобы потом иметь при себе исходник, однако не все символы исходника в этом случае адекватно сохраняются: в Блокноте появляются каракули местами, а в сам Ворд такой текст не копируется. Что делать?

и ещё вопрос: как узнать, за какой комбинацией клавиш прячется тот или иной макрос?
спасибо за внимание!

2

Re: макрос в WORDe 2007: сохранение и идентификация - вопрос к знатокам

xtranjero пишет:

как можно сохранить вордовский макрос на случай того, если вдруг придётся переустановить MS Office, чтобы потом можно было не писать заново

2 способа:
1) Просто сохранить куда-нибудь на диске документ к которому принадлежит этот макрос smile Документ может быть либо текущий шаблон - по умолчанию Normal.dot, либо текущий открытый документ в редакторе макросов - если вы посмотрите на дерево проектов - поднимаясь по нему от модуля своего макроса легко определить к какому файлу он принадлежит.
2) Правая кнопка на модуле - Экспорт - экспортируется весь модуль и буквы не потеряете, если уж прет потом в текстовом редакторе удалить лишние макросы..

xtranjero пишет:

как узнать, за какой комбинацией клавиш прячется тот или иной макрос

Немного сложнее.
Существует шаблон, в котором это нормально запрограммировано "Shortcut Organizer"
внешняя ссылка
только Ворд надо подстроить - не помню где, чтобы макрос получал доступ к внутреннему пространству макро кода

Делай, что можешь, и будь, что будет!