1

Тема: Стиль обычной нумерации

Привет всем! Дурацкий вопрос, но все же, как изменить стиль обычной нумерации, не многоуровневой.
У меня сейчас:
Стиль обычной нумерации
Т.е. текст начинается с отступом 1.25, потом идет нумерация. Я хотел бы, что бы цифры нумерации тоже начинались с 1.25. Пробовал править стиль абзац списка, но не вышло. HELP!

2

Re: Стиль обычной нумерации

Route пишет:

Пробовал править стиль абзац списка, но не вышло. HELP!

Word 2003:
Формат>Список>Нумерованный>Изменить
В появившемся окне установить нужные отступы  в полях "Положение  номера" и "Положение текста".
Если для списка используете свой стиль, выделите стиль, далее Формат>Стили и форматирование>Изменить и далее как описано выше.

3

Re: Стиль обычной нумерации

А в 2010? Чет не найду.

4

Re: Стиль обычной нумерации

Хоть убейте не найду и все. Если просто в тексте выделить список и нажать правой то там будет изменить отступ списка:
Стиль обычной нумерации
Но тогда отступ изменится только для выделенного списка, а мне надо вообще для всех таких списков. Ткните пальцем, а? 2010 ворд.

5

Re: Стиль обычной нумерации

Изменение списка в галерее не приведет к изменению уже имеющихся в документе списков. Если список связан со стилем, то достаточно было бы изменить стиль. Также, если до создания списка текст имел свой стиль абзаца, то можно подправить этот стиль. Судя по всему, это нумерация без стиля, тогда придется работать руками. Можно придумать макрос или помучить поиск.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

6

Re: Стиль обычной нумерации

Стиль обычной нумерации
Разве список сейчас не связан со стилем Абзац списка? Или это не то?

7

Re: Стиль обычной нумерации

Не могу поверить, что все еще вожусь с этим. Можете скинуть пример, где будет создан свой стиль и красная строка и номера нумерации будут начинаться с отступом 1,25 ? Никак не пойму, как так сделать?!

8

Re: Стиль обычной нумерации

Route пишет:

Можете скинуть пример, где будет создан свой стиль и красная строка и номера нумерации будут начинаться с отступом 1,25 ?

См. приложенный файл.

Post's attachments

test.doc 34 Кб, 4 скачиваний с 2011-06-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Стиль обычной нумерации

Ну вот! Открыл я этот файл да и собственно смотри на видео:

внешняя ссылка

Я же не буду вручную каждый раз отступы регулировать. Вверху 1,25 перед цифрами, а как сделать так везде?

10

Re: Стиль обычной нумерации

Route пишет:

Я же не буду вручную каждый раз отступы регулировать. Вверху 1,25 перед цифрами, а как сделать так везде?

Извините, но я уже не понимаю, что вы хотите.
Запрошенный образец стиля я вам выслал.
Зачем регулировать отступы вручную?  -Замените ваш стиль списка на новый.
А лучше приложите  фрагмент своего документа и напишите,  что в нем надо сделать.

11

Re: Стиль обычной нумерации

Ой я дурак! Я понял smile Достаточно 1 раз самому настроить отступ у списка и дальше по всему документу он и будет справедлив. Теперь я понял о чем писал Вождь. Всем спасибо большое. Извините за мой идиотизм и спасибо вам за ваше терпение smile.

П.С. Я думал, что для списка можно, как для многоуровневого списка создавать свои стили каким-то образом...