1

Тема: Как автоматизировать создание гиперссылок?

Мне нужно сделать дайджест газетных публикаций.
Схема документа примерно такая:

1. Краткий конспект публикаций
- конспект первой статьи
- конспект второй статьи
- конспект третьей статьи

2. Публикации целиком
- первая статья
- вторая статья
- третья статья

Этот дайджест я подаю каждое утро своему начальнику, чтобы тот не читал газеты, а читал пересказ этих газет.
От каждого конспектика мне нужно сделать гиперссылку на полный текст статьи.  А рядом с полным текстом статьи поставить кнопку "назад".

Подскажите пожалуйста, как это сделать автоматически.

2

Re: Как автоматизировать создание гиперссылок?

Примерно так? Я сделал гиперссылки просто текстом закладок, но можно поставить и любой текст, в том числе и конспект статьи. Это можно делать и макросом, если знать откуда брать статьи и конспекты для них
Клик на названии статьи возвращает опять к содержанию

Post's attachments

Краткий конспект публикаций.docx 12.43 Кб, 7 скачиваний с 2010-08-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Как автоматизировать создание гиперссылок?

viter.alex пишет:

Примерно так? Я сделал гиперссылки просто текстом закладок, но можно поставить и любой текст, в том числе и конспект статьи. Это можно делать и макросом, если знать откуда брать статьи и конспекты для них
Клик на названии статьи возвращает опять к содержанию

Да, так.
Вы вручную делали, как я понимаю?

Откуда брать статьи:
я думаю, можно сделать так:
1. Сначала копируем наши полные статьи еще раз в тот же самый документ. Получается, что одна и та же статья у нас встречается два раза.
2. Поисковиком ищем заголовок статьи, выделяем абзац, и нажимаем вставить гиперссылку.
3. Говорим ворду: найди выделенный текст ниже, перейди туда и вставь в то место закладку. А затем вставь гиперссылку.
4. После того, как ссылки у нас проставились автоматически, мы ужимаем копию статей до краткого конспекта.

Вот как-то так должно выглядеть. Только я пока не понимаю, как расставить гиперссылки между двумя одинаковыми блоками статей.