1

Тема: Нумерация страниц двумя и более знаками

Добрый день. Подскажите реально ли и если реально то как реализовать двух (трехзначную нумерацию) при помощи кодов или чего то еще. Имеется документ в котором в рамках основной гостовской надписи есть нумерация страниц. Нужно в этом же документе в другом углу сделать нумерацию по типу 01, 02, 03 ... 10 и т.д. либо 001, 002, 003.... 010 и т.д.
Документ состоит из одного раздела, порядок нумерации страниц в рамке и те что требуется сделать будет совпадать, единственное отличие в числе знаков номера.

2

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Singulis пишет:

Добрый день. Подскажите реально ли и если реально то как реализовать двух (трехзначную нумерацию) при помощи кодов или чего то еще. Имеется документ в котором в рамках основной гостовской надписи есть нумерация страниц. Нужно в этом же документе в другом углу сделать нумерацию по типу 01, 02, 03 ... 10 и т.д. либо 001, 002, 003.... 010 и т.д.
Документ состоит из одного раздела, порядок нумерации страниц в рамке и те что требуется сделать будет совпадать, единственное отличие в числе знаков номера.

Вполне возможно, что получится сделать нумерацию страниц в полях, находящихся в колонтитулах. Для страниц = 1 до 10 -  это будет 01,02... , а с 10 вставить в поле что-нить вроде iЗначениеПеременной, где iЗначениеПеременной будет =

Selection.Information(wdActiveEndPageNumber
Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Fck_This
Что то я не совсем понял Вас.
Как я понял вы предлагаете до 10 страницы просто проставить ноль и далее код страницы, а после 10 предлагаемый код? В случае с двузначной нумерацией код такой и не нужен будет, и так 2 знака уже есть. Но в данном случае придется разбивать документ на 2 раздела чтобы начать заново нумерацию с 10. Этого делать нельзя по некоторым причинам.
Я пытаюсь сделать шаблон документа с такой нумерацией. Страниц может быть от 1 и далее, чаще в пределах 30. В вашем случае если я правильно понял пользователю придется каждый раз самому разбивать документ на разделы после 10 страницы и вставлять нужные коды. Во первых пользователь не сможет это сделать, во вторых как я уже сказал нельзя разбивать документ на разделы.
Или я что то не так понял?

4

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Singulis пишет:

Fck_This
Что то я не совсем понял Вас.
Как я понял вы предлагаете до 10 страницы просто проставить ноль и далее код страницы, а после 10 предлагаемый код? В случае с двузначной нумерацией код такой и не нужен будет, и так 2 знака уже есть. Но в данном случае придется разбивать документ на 2 раздела чтобы начать заново нумерацию с 10. Этого делать нельзя по некоторым причинам.
Я пытаюсь сделать шаблон документа с такой нумерацией. Страниц может быть от 1 и далее, чаще в пределах 30. В вашем случае если я правильно понял пользователю придется каждый раз самому разбивать документ на разделы после 10 страницы и вставлять нужные коды. Во первых пользователь не сможет это сделать, во вторых как я уже сказал нельзя разбивать документ на разделы.
Или я что то не так понял?

Не так. Вручную ничего не стоит делать, разумеется. Суть в том, что от 1 до 10 страницы это будет просто числовое значение в полях, а с 10 -автоматическая. Есть такая возможность начать нумерацию с определённого числа - выставляете "начать с 10" и готово. Для таких, пусть и не слишком сложных манипуляций, и существуют макросы. Можете ваши действия записать макрорекодером. По нажатию 1 кнопки - всё будет выставлено. В любом случае - ничего разбивать на разделы не требуется. Не утверждаю, что это единственный способ - просто что первое пришло в голову.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Singulis пишет:

Добрый день. Подскажите реально ли и если реально то как реализовать двух (трехзначную нумерацию) при помощи кодов или чего то еще. Имеется документ в котором в рамках основной гостовской надписи есть нумерация страниц. Нужно в этом же документе в другом углу сделать нумерацию по типу 01, 02, 03 ... 10 и т.д. либо 001, 002, 003.... 010 и т.д.
Документ состоит из одного раздела, порядок нумерации страниц в рамке и те что требуется сделать будет совпадать, единственное отличие в числе знаков номера.

Возможно, вам поможет пост по ссылке http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=3001. Там обсуждается похожая проблема - организовать два независимых потока нумерации страниц в документе. Но предложенный способ потребует ручной работы.

6

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Задача решается вставкой ключа числового формата в код поля PAGE:
{PAGE  \# 0#}
(пара фигурных скобок вводится нажатием CTRL+F9)

7

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Boris_R пишет:

Задача решается вставкой ключа числового формата в код поля PAGE:
{PAGE  \# 0#}
(пара фигурных скобок вводится нажатием CTRL+F9)

Может быть подскажете, где поднабраться информации по ключам полей?

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

8

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Fck_This пишет:

Может быть подскажете, где поднабраться информации по ключам полей?

Посмотрите здесь:
внешняя ссылка

9

Re: Нумерация страниц двумя и более знаками

Fck_This
Спасибо огромное. Пробовал подобное но так и не смог понять какие знаки забить надо чтобы получилось.