1

Тема: Стиль для заголовков с автонумерацией

Всем привет.
Можете подсказать, что нужно указать в стиле для заголовков или как правильно его создать, чтобы при применении его к тексту автоматически ставилась нумерация заголовка?
Например: есть 1. Заголовок и применяя соответствующий стиль к тексту появился 2. Заголовок, аналогично 1.1 Заголовок - 1.2 Заголовок, 2.2.3 Заголовок - 2.2.4 Заголовок и 2.2.4.1 Заголовок  - 2.2.4.2 Заголовок, в итоге 4 уровня нужно.

2

Re: Стиль для заголовков с автонумерацией

Все делаете как обычно. Стили основываете на стилях типа Заголовок.
Добавляете нумерацию (Формат - Нумерация).
Правда, иногда такие стили в моей практике сбиваются, и приходится их восстанавливать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Стиль для заголовков с автонумерацией

Не получается правильно сделать. У меня есть стиль заголовка, в котором нумерация начинается с 1, соответственно, следующие заголовки будут с нумерацией 2, 3, 4 и так далее. У меня есть стиль заголовка, в котором нумерация начинается с 1.1, соответственно, следующие заголовки будут с нумерацией 1.2, 1.3, 1.4 и так далее. Но у меня она начинается так 2.1 и 3.1. Как это можно исправить?

4

Re: Стиль для заголовков с автонумерацией

Могу это быстро показать по Скайпу: aleksandr_biriukov
Объяснять это в письменном виде слишком тяжело и неэффективно.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

5

Re: Стиль для заголовков с автонумерацией

Александр Б. пишет:

Могу это быстро показать по Скайпу: aleksandr_biriukov
Объяснять это в письменном виде слишком тяжело и неэффективно.

А по телефону можно?

6

Re: Стиль для заголовков с автонумерацией

По телефону можно, но демонстрация экрана будет по скайпу.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir