1

Тема: Оформление заголовков в соответствии с ГОСТ

Необходимо оформить диссертацию в соответствии с ГОСТ 7.0.11-2011.
Одно из требований:
"Заголовки располагают посередине страницы без точки на конце. Переносить слова в заголовке не допускается. Заголовки отделяют от текста сверху и снизу тремя интервалами."
При этом "Работа должна быть выполнена печатным способом .... через полтора интервала
и размером шрифта 12—14 пунктов."

Как получить три интервала сверху и снизу заголовка? В одной из тем это вопрос поднимался, но описанное там решение воспроизвести не смогла

Вроде бы ворд дает возможность установить лишь межстрочный интервал как тройной. А интервалы между абзацами устанавливаются в пунктах, правильно? Тогда как решить вопрос с соответствием ГОСТу?

2

Re: Оформление заголовков в соответствии с ГОСТ

Здравствуйте. Пролистал данный ГОСТ и кроме всего прочего в нем присутствует данный пункт. 

4 Структура диссертации в виде рукописи
Диссертация в виде рукописи имеет следующую структуру.
a) титульный лист;
б) оглавление;
в) текст диссертации:
1) введение,
2) основная часть,
3) заключение;
г) список сокращений и условных обозначений*;
д) словарь терминов*;
е) список литературы;
ж) список иллюстративного материала*;
и) приложения*.

Предполагаю, в случае решения вами поставленной задачи (как нибудь) возникнут остальные... К сожалению, ваш вопрос из серии "ворд для чайников".  Я могу только посоветовать посмотреть  записанные мной видеоролики по редактированию в ворде и повторить все действия за своим компьютером. Потратите день, получите дополнительные знания, может пригодится. Внимание сосредоточить на создании и настройке стиля.
Смотреть тут: http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=6733

"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
"Кто поработал с многоуровневым списком в Ворде, тот в цирке не смеется"

3

Re: Оформление заголовков в соответствии с ГОСТ

Gerokdv пишет:

Вроде бы ворд дает возможность установить лишь межстрочный интервал как тройной. А интервалы между абзацами устанавливаются в пунктах, правильно? Тогда как решить вопрос с соответствием ГОСТу?

Все неоднозначно:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Вам решать...

"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
"Кто поработал с многоуровневым списком в Ворде, тот в цирке не смеется"