1

Тема: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Проблема с форматированием возникает когда пытаюсь удалить абзац как видно из первого скриншота

Post's attachments

form.jpg 199.43 Кб, 1 скачиваний с 2015-03-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Выложите, пожалуйста, пример.
Предварительно могу посоветовать установить курсор на втором абзаце и нажать кнопку Backspace.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Этот документ получен с помощью конвертации PDF в DOCX в Adobe Acrobat. В нем мне нужно заменить пробелы в разных стилях на вспомогательные комбинации символов. Например пробелы для шрифта Times New Roman, полужирный, размер 8,5 заменяются на ##. Делается это для того чтобы затем в другом, неспособном распознать вордовское форматирование, приложении восстановить форматирование с помощью регулярных выражений расставляя теги. В окне "Найти и заменить" я выставляю формат для искомого шрифта и произвожу замену, однако замена происходит не везде - многие куски искомого текста игнорируются. Подозревая что проблема в формате абзацев я и пытаюсь их удалить но это приводит к сбросу форматирования текста. Я уже работал с аналогичным конвертированным из PDF документом и все прошло как по маслу! Прилагаю образец этого документа. Работаю в Microsoft Word 2010.

Post's attachments

obrazec.docx 126.96 Кб, 3 скачиваний с 2015-03-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Добрый день!
К сожалению, в Вашем тексте часть символов (например, "show how reliable a particular share, bond or company is considered to be 0 These bonds have a AAA rating.") не распознаются как Times New Roman, хотя в группе Шрифт они указываются именно как Times New Roman.
Если Вы выделите этот текст и повторно присвоите ему шрифт Times New Roman, то все будет работать корректно.
Формат абзаца на это влиять не может.
Стиль, по всей вероятности, не назначен и не должен был мешать поиску по шрифту.
Единственная причина, которая мне видится, - это некорректность назначения стилей при преобразовании из PDF.
Если для Вас важно корректное сохранение шрифтов, могу только порекомендовать Вам использовать другой способ преобразования из PDF в Word.
Какой способ преобразования Вы применяли?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Здравствуйте, конвертация довольно простая. В Acrobat XI/Файл/Сохранить как другой.../Microsoft Word/Документ Word и собственно все. Никаких настроек при этом не изменял да и не нашел их. Интересно, что перед этим я уже конвертировал подобный PDF и его форматирование было практически таким же, но тогда не возникло никаких проблем.

Действительно если выделить текст, выбрать какой-нибудь другой шрифт, а потом вернуть прежний - поиск осуществляется правильно - даже не знаю что и думать. Шрифты отображаются корректно, а обрабатываются неправильно.

Лишние абзацы все равно нужно удалять и вставлять пробелы в общем стиле строки, но это можно сделать и в другом приложении, хотя проблема со сбросом стиля в Word все равно остается.

В общем хотел свести работу с Вордом до минимума - просто заменить пробелы чтобы потом работать над текстом в другом текстовом редакторе, но даже тут Ворд умудрился подвести sad

6

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Bombist пишет:

В общем хотел свести работу с Вордом до минимума - просто заменить пробелы чтобы потом работать над текстом в другом текстовом редакторе, но даже тут Ворд умудрился подвести sad

Это Acrobat неправильно конвертирует. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Попробуйте использовать для конвертирования Word 2013. Он должен распознавать формат PDF.
Если у Вас нет версии 2013 - я могу помочь отконвертировать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Спасибо за предложение помощи, но не буду вас утруждать smile В принципе у меня есть кого напрячь.

9

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Bombist пишет:

Спасибо за предложение помощи, но не буду вас утруждать smile В принципе у меня есть кого напрячь.

Если не трудно, сообщите нам, пожалуйста, как прошло конвертирование PDF с помощью Word 2013.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Проблема с искажением стиля при попытке редактировать текст

Alex_Gur пишет:

Если не трудно, сообщите нам, пожалуйста, как прошло конвертирование PDF с помощью Word 2013.

Попробовал конвертировать в том же Акробате но не как "Документ Word", а как "Документ Word 97-2003" в целом все получилось! Так что Word 2013 не понадобился.