1

Тема: Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007 и связать их?

Всем привет! В первый раз с этим столкнулась. Мне нужно создать шаблон для написания Технических заданий. Мне вот потребовалось создать раскрывающиеся списки. Есть дерево типов сущностей, у каждого типа есть DisplayName и SystemName, у каждого типа есть свой набор свойств, у которых есть в свою очередь DisplayName и SystemName тоже, типы и свойства могут изменяться/добавляться/удаляться. Требуется создать список из типов и привязать списки свойств к соответствующему типу. Заполнять вручную ну это огромная затрата времени. Я не знаю всех возможностей. Вообще ничего, кроме как создать элемент управления и заполнить его вручную не знаю.
Хочется автоматизировать это чудо. В шаблоне будет что-то примерно "При сохранении в базу данных создаётся сущность типа [тут должен быть список типов] со свойствами: 1. [список свойств указанного типа]"
Самое идеальное было бы, если был один раскрывающийся список с деревом типов  с названиями "DisplayName (SystemName)" или что-то вроде этого (можно как табличку типа DisplayName | SystemName), при выборе значения  в этом дереве появлялся бы соответствующий список свойств с названиями "DisplayName (SystemName)" или что-то вроде этого (можно как табличку типа DisplayName | SystemName). Чтобы значения в списке свойств по алфавиту.
Ну а самое простое это общий простой список типов с такими же названиями по алфавиту и соответствующие им списки свойств по алфавиту.

Жду предложений и идей. Буду безгранично благодарная за помощь.

Пример дерева, несколько типов и их свойств прикреплены
Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007  и связать их?
Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007  и связать их?

2

Re: Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007 и связать их?

Пример таблиц типов и свойств

Post's attachments

Пример списков типов и их свойств.xlsx 12.23 Кб, 5 скачиваний с 2014-10-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007 и связать их?

Можно конечно ещё усложнить задачу добавив в эти списки нормальный поиск. Ну и добавить ещё один список связанный уже со списком свойств, так как некоторые свойства являются справочниками. Ну это наверно можно сделать будет самой по подобию двух первых, ну а задачу с поиском можно временно решить расстановкой в алфавитном порядки и воспользовавшись родным поиском в Word 2007.

4

Re: Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007 и связать их?

на 99,99% уверена, что эта задача не для word
word --это текстовый редактор, а вам нужна база данных , простейший из которых ACCESS

ACCESS позволит
--и таблицы создать
--и поиск
.....
а отчет по выборке можно вывести в WORD

5

Re: Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007 и связать их?

Полностью согласен с shanemac51.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Как создать динамические списки (дерево) в Word 2007 и связать их?

Вообще-то, дело очень хорошее.
Реализовать данную задачу, на мой взгляд, лучше на языке программирования.

Взгляните на пример бесплатного ТЗ-генератора на создание сайта или интернет-магазина, реализованного на php-технологии:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.