1

Тема: Замена текста в колонтитулах Word при создании документа из Excel

Доброго времени суток. На одном сайте лежит замечательный макрос но к сожалению он заменяет данные только в тексте документа игнорируя колонтитулы! Возможно кто то может подсказать что нужно добавить чтобы замена происходила не только в тексте но и в колонтитулах!

2

Re: Замена текста в колонтитулах Word при создании документа из Excel

Ну если вы приспособились к работе с этим макросом, то откройте файл эксель, редактор VBA в модуль CreatingNewDocs вставьте вот такой код после 45-й строки:

For j = 6 To 11
    On Error Resume Next
    With WD.StoryRanges.Item(j).Find
        .Text = FindText
        .Replacement.Text = ReplaceText
        .Forward = True
        .Wrap = 1
        .Format = False: .MatchCase = False
        .MatchWholeWord = False
        .MatchWildcards = False
        .MatchSoundsLike = False
        .MatchAllWordForms = False
        .Execute Replace:=2
   End With
   If Err.Number <> 0 Then Err.Clear
Next

Не будь это макрос EducatedFool'а я бы не стал его и смотреть, но Игорь мне не раз помогал, когда возникали трудности с екселем

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Замена текста в колонтитулах Word при создании документа из Excel

Огромное спасибо! Я увидел где была моя ошибка, я пол дня промучался но результат был нулевой! а все оказалось лежит на поверхности!

4

Re: Замена текста в колонтитулах Word при создании документа из Excel

Опять вынужден обращаться к Вам уважаемые эксперты. Теперь немогу заменить данные внутри поля, к пимеру есть поле {= 147 \*CardText} через ручной поиск 147 заменяеться, а макросом никак неполучаеться.

5

Re: Замена текста в колонтитулах Word при создании документа из Excel

Надо переключиться на режим отображения кодов полей вместо их значений.
В макросе это можно сделать с помощью строки с  кодом, вставленной перед группой операторов поиска и замены.

ActiveWindow.View.ShowFieldCodes = Not ActiveWindow.View.ShowFieldCodes

Обратное переключение на режим отображения значений выполняется тем же кодом в конце макроса

6

Re: Замена текста в колонтитулах Word при создании документа из Excel

Ув. Boris_R Огромное спасибо! именно то что нужно! Все заработало.   big_smile  +1