1

Тема: Связь таблицы excel и документа word

Здравствуйте.
Подскажите, прав ли я, что табличные данные из excel нельзя вставить в word путем установления связи так, чтобы задавать форматирование таблице можно было в word, и обновление связи не вызывало изменения формата таблицы в документе?

Мне нужно вставить несколько таблиц в три разных документа, было бы логично предположить, что есть такой тип связи, который устанавливает однозначную связь с диапазоном в листе excel, но форматирование предоставляет делать в word.

К сожалению, вставляя связь в формате RTF или HTML мы получаем ситуацию, когда форматирование применяется то, которое есть в связанном листе excel, а любое форматирование в word просто отменяется по обновлению данных.

Создание же связи именно неформатированного значения, а затем его вставка в word работает, но сразу появляется неоптимальная ситуация, когда документ обрастает сотнями связей по числу ячеек, у меня excel при такой форме связи начинает жутко тормозить.

Может все-таки есть какой-то очевидный вариант решения проблемы, который просто не лежит на поверхности?