1

Тема: Размер файла .docx

Есть два файла, по структуре похожи, но размер их отличается почти в 3 раза. Тот который больше, периодически грузит систему и работает медленнее.
Не могу найти причину!
Файлы во вложении.

Post's attachments

Пример.rar 777.8 Кб, 7 скачиваний с 2011-10-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Размер файла .docx

Алексей Левин пишет:

Есть два файла, по структуре похожи, но размер их отличается почти в 3 раза. Тот который больше, периодически грузит систему и работает медленнее.
Не могу найти причину!
Файлы во вложении.

Алексей, я посмотрел структуру Ваших файлов в Open XMP. Они отличаются рисунком "ФНК-Инжиниринг" (выделенный рисунок прилагаю).

Но в Word я этого рисунка не вижу.
Где он там спрятан - это для меня загадка!
Надеюсь на помощь коллег.

Post's attachments

image1.png 468.29 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Размер файла .docx

А вот я убрал из структуры Open XML папку с рисунком. Теперь размер файла стал примерно таким же, как и файл 001.

Post's attachments

003.docx 217.57 Кб, 2 скачиваний с 2011-10-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Размер файла .docx

А интересно, Алексей, а в этих файлах был такой рисунок с надписью "ФНК-Инжиниринг"?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Размер файла .docx

Alex_Gur пишет:

А интересно, Алексей, а в этих файлах был такой рисунок с надписью "ФНК-Инжиниринг"?

Да, эта картинка была раньше вставлена в файл. Подскажите как убрать ее из других документов, основанных на этом файле с помощью word 2010

6

Re: Размер файла .docx

Алексей Левин пишет:
Alex_Gur пишет:

А интересно, Алексей, а в этих файлах был такой рисунок с надписью "ФНК-Инжиниринг"?

Да, эта картинка была раньше вставлена в файл. Подскажите как убрать ее из других документов, основанных на этом файле с помощью word 2010

Алексей, к сожалению, я не знаю, как убрать эту картинку средствами word 2010, потому что в word я этой картинки не вижу.
Ее, видимо, ранее как-то некорректно убрали, но сама она в структуре файла осталась.

Я это сделал так:
1) поменял расширение файла с docx на zip.
2) открыл файл как архив
3) в этом архиве нашел папку word\media\, а в ней рисунок image1.png
4) удалил рисунок image1.png
5) закрыл архив и снова поменял расширение файла с  zip на docx

Однако, это также не очень корректно. Так делать не советую.

У меня также все исправилось также путем сохранения в формате rtf, а затем - снова в формате  docx.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Размер файла .docx

Алексей Левин пишет:
Alex_Gur пишет:

А интересно, Алексей, а в этих файлах был такой рисунок с надписью "ФНК-Инжиниринг"?

Да, эта картинка была раньше вставлена в файл. Подскажите как убрать ее из других документов, основанных на этом файле с помощью word 2010

Алексей, опытным путем удалось определить, что картинка хранится в колонтитуле 1-й страницы.
Если Вы уберете с первой страницы символ "Разрыв раздела", а затем восстановите его, то размер файла приходит в нормальное состояние.
(Этот символ можно убрать в буфер обмена, а затем сразу снова восстановить его оттуда).

P.S. К сожалению,  сохранение файла в формате rtf не помогает. Я ошибся.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.