1

Тема: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Подскажите... На этой страничке текст, ключи полей, отображаются заглавными буквами: \C, \D, \E, \F, \L....
При копировании в ворд или блокнот "становятся" строчными: \c \d \e \f \l ...
И при открытии в ворде сохранённой как html или txt странички тоже строчные... hmm
Как это так получается? )

2

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

azur пишет:

Подскажите... На этой страничке текст, ключи полей, отображаются заглавными буквами: \C, \D, \E, \F, \L....
При копировании в ворд или блокнот "становятся" строчными: \c \d \e \f \l ...
И при открытии в ворде сохранённой как html или txt странички тоже строчные... hmm
Как это так получается? )

Это связано не с Word, а с особенностями программирования страницы в Интернете.
Если посмотреть код указанной Вами страницы, то там размещены следующие теги заголовка 3-го уровня со строчной буквой. 

<h3>\d</h3>

Поэтому в результате копирования получается строчная буква.
А преобразуется она в заглавную на странице сайта вероятно потому, что там это преобразование задано в стилях страницы.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Alex_Gur пишет:
azur пишет:

Подскажите... На этой страничке текст, ключи полей, отображаются заглавными буквами: \C, \D, \E, \F, \L....
При копировании в ворд или блокнот "становятся" строчными: \c \d \e \f \l ...
И при открытии в ворде сохранённой как html или txt странички тоже строчные... hmm
Как это так получается? )

Это связано не с Word, а с особенностями программирования страницы в Интернете.
Если посмотреть код указанной Вами страницы, то там размещены следующие теги заголовка 3-го уровня со строчной буквой. 

<h3>\d</h3>

Поэтому в результате копирования получается строчная буква.
А преобразуется она в заглавную на странице сайта вероятно потому, что там это преобразование задано в стилях страницы.

В частности, на сайте имеется ссылка на файл стилей:
внешняя ссылка

В этом файле задается преобразование на странице ряда данных из строчных букв в заглавные с помощью стилевого свойства
text-transform: uppercase;

Так решается эта загадка  smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Я тут подумал, что вопрос был задан не только с целью узнать причину такой проблемы, но и найти способ её решения.

При нажатой клавише Alt выделить мышкой эти буквы и нажать Ctrl+Shif+A. Все буквы станут прописными.

5

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Настаев пишет:

При нажатой клавише Alt выделить мышкой эти буквы и нажать Ctrl+Shif+A. Все буквы станут прописными.

-спасибо...
Но не совсем понял 1)место и 2)последовательность действий..))...
Копипаст нужного текста со страницы с нажатым альтом в ворд ничего не меняют - как копировались строчные, так и копируются.
Выделить нужные символы в ворде с удержанием альта тоже не выходит - открывается поиск слова под курсором... smile
Ну, и Ctrl+Shif+A - выделяет всё.... но этого не требуется.
roll
-----
Вопрос был действительно задан с целью решить проблему копирования того, что вижу без изменения регистра, ибо потом поштучно выделять каждый ключ для запарюсь))...

6

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Кстати, в Google Chrome эти ключи у меня копируются с заглавными буквами.

Попутно вопрос: а со строчными буквами эти ключи не действуют?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Спасибо. Домой приеду, Google Chrome поюзаю....
По части работы ключей пока не знаю... До применения ещё не добрался))...

Пока только материал "в кучу" сгребаю в Ворде, заодно и сам Ворд ковыряю, дома уже буду пробовать...
По идее должна получиться сводная таблица по полям Word-а...

8

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Я скопировал текст, вставил в Word.
Буквы действительно маленькие.
Следующий шаг -- сделать их большими
Вот я и предложил выделить их и сделать большими (предложенный способ подходит потому, что нужные буквы размещены слева, а остальной текст справа)

Выделение:
1. Нажать и удерживать Alt
2. Навести курсор на слева от первой строки
3. Нажать левую кнопку мыши
4. Потянуть курсор вниз и вправо (станет очевидно, что Word умеет выделять не только строки, но и столбцы)

Сделать прописными
1. Нажать Ctrl+Shift+A (эта команда применяет к тексту формат "Малые прописные")

9

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Настаев пишет:

Выделение:
1. Нажать и удерживать Alt
2. Навести курсор на слева от первой строки
3. Нажать левую кнопку мыши
4. Потянуть курсор вниз и вправо (станет очевидно, что Word умеет выделять не только строки, но и столбцы)

С ума сойти! Очень интересная возможность, о которой я еще не слышал!  roll

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

Да, да, да... Я про эту вкуснятину в ворде и забыл совсем..)) Юзаю её в Notepad++, в нём эта фича пофункциональнее...
А вот Ctrl+Shift+A для прописных слышу впервые, спасибо.
Но опять же нюанс нашёлся - выделение столбиком в ворде не работает, если текст находится в ячейке.... sad
Может у меня только))..

11

Re: Заглавная \D при копипасте становится строчной \d

azur пишет:

Но опять же нюанс нашёлся - выделение столбиком в ворде не работает, если текст находится в ячейке.... sad
Может у меня только))..

Да, у меня тоже... В ячейке таблицы выделение столбиком не работает.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.