1

Тема: Элемент управления + свойства документа

Здравствуйте,
Подскажите как можно реализовать следущий функционал:
Имеется Элемент управления форматированный текст с названием Test1 и тегом Testtag1.
Задача считать в это поле значение значение Author из свойств документа и при изменении этого значения изменить это значение в свойствах документа.

2

Re: Элемент управления + свойства документа

Вставить в него поле { DOCPROPERTY  Author  \* MERGEFORMAT }
А вот изменять свойство документа при изменении поля можно только макросом.  Как по мне, так не стоит оно того. Свойства документа, все, а не только автора, можно изменить стандартными способами. В Word 2010 Файл→Сведения и изменить автора

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Элемент управления + свойства документа

viter.alex пишет:

Вставить в него поле { DOCPROPERTY  Author  \* MERGEFORMAT }
А вот изменять свойство документа при изменении поля можно только макросом.  Как по мне, так не стоит оно того. Свойства документа, все, а не только автора, можно изменить стандартными способами. В Word 2010 Файл→Сведения и изменить автора

Спасибо. Уточню свой вопрос - нужно все эти действия делать через VBA. Поле Author приведено для примера - в реальности тут будут использоваться собственные поля.
Дополнительно, можно ли и как с помощью какого-то элемента управления содержимым сделать таблицу, в которую пользователи смогут добавлять\удалять стоки и заполнять данными при включении защиты документа

4

Re: Элемент управления + свойства документа

не может ли кто-нибудь подсказать имя команды, вызывающей окно с дополнительными свойствами?? просто в документах у меня применяются пользовательские свойства, и при необходимости изменить значение какого-либо из них приходится каждый раз перелазить на вкладку «главная», выбирать «свойства», а потом в появившейся панели жать ещё и в «свойства документа > дополнительные свойства» и переходить на вкладку «прочие». хотелось бы все эти манипуляции заменить одной – нажатием на несколько назначенных клавиш. только вот на какую команду навесить такое сочетание, я не нашёл ни в списке команд, ни даже в интернетах. возможно, не там или не так искал :> а word, кстати, 2010-й, если это имеет какое-то значение (хотя команда, скорей всего, если и есть, то уже с давних версий).
я также думал над созданием экранной формы, через которую будет возможно изменять свойства даже с выбором допустимых вариантов (там уже с помощью vba, подумавши, одолею), но это задача посложней будет, хотя если «родная» команда не обнаружится, по-другому и не обойтись, наверно :>

5

Re: Элемент управления + свойства документа

конечно же вкладка со свойствами «файл», а не «главная» в виду имелась :>
раз уж поправляюсь и так, задам ещё вопрос: можно ли навязать стандартному свойству содержимое закладки, как пользовательскому?? например, в свойстве «название» хочу иметь содержимое закладки с именем, скажем, «обозначение». макросом, наверное, этого можно добиться, но без вба разве никак??