1

Тема: Настройка ленты в Word 2007

Очень заинтересовал вопрос о возможности настройки ленты в Word 2007. Вроде бы по умолчанию такой возможности не предусмотрено.

Однако здесь (внешняя ссылка) нашел следующее сообщение:

В приложении Office Access 2007 настройка ленты осуществляется посредством создания XML-кода настройки и последующего добавления кода или выполнения настройки свойств базы данных, указывающих на необходимость использования в приложении Access этого XML-кода при создании ленты. Можно использовать XML-код для скрытия существующих вкладок или для добавления новых вкладок, групп команд и отдельных команд. Приведенные в этой статье процедуры показывают, как добавлять команды, встроенные в приложение Access (например, "Найти", "Сортировка" и "Сохранить"), и как добавлять команды, которые выполняют макросы Access, написанные самим пользователем.

Существует насколько мест, где можно хранить XML-код, но один из самых простых способов — это хранить его в системной таблице текущей базы данных. Процесс включает в себя создание системной таблицы с именем USysRibbons, добавление в нее своего XML-кода для ленты и указание необходимости отображения пользовательской ленты для всей базы данных или для конкретной формы или отчета. Можно определить несколько пользовательских лент — одну для всего приложения и дополнительные ленты для отдельных форм и отчетов в этой базе данных.

Применимо ли это к Word 2007? Если да, то не могли бы вы пояснить, что нудно сделать для этого?
Имеются ли другие способы настройки ленты в Word 2007?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Настройка ленты в Word 2007

Этот вопрос не раз обсуждался в блоге. Такая возможность есть. И инструменты для этого есть. И книги есть.
Ищите в блоге по словам лента, ribbon.
Также милости прошу в мой блог, посвящённый этому вопросу

P.S. Только что заметил, что у меня в Опере 11.5, не отображаются спойлеры с кодом. Открывайте страничку другим браузером.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Настройка ленты в Word 2007

viter.alex пишет:

Этот вопрос не раз обсуждался в блоге. Такая возможность есть. И инструменты для этого есть. И книги есть.
Ищите в блоге по словам лента, ribbon.
Также милости прошу в мой блог, посвящённый этому вопросу

P.S. Только что заметил, что у меня в Опере 11.5, не отображаются спойлеры с кодом. Открывайте страничку другим браузером.

Спасибо! Постараюсь реализовать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Настройка ленты в Word 2007

Хотел выложить живой пример, но не могу вложить в ответ файл. Постоянно пишет "Файл не был скачан"
Если хотите, пишите: srgn.ru@mail.ru
Желательно сегодня

5

Re: Настройка ленты в Word 2007

Настаев, расширение какое у файла? кнопку загрузить не забыли нажать?

6

Re: Настройка ленты в Word 2007

admin пишет:

Настаев, расширение какое у файла? кнопку загрузить не забыли нажать?

Я сразу попробовал загрузить архив с расширением *.rar.
Не забыл про кнопку "Загрузить"
Нажал на предварительный просмотр и увиедл, что файл не загружен.
Обратил внимание на сообщение возле кнопки "Загрузить": "Файл не был скачен"

После этого я пробовал распакованный файл с расширением *.xlsb. Результат тот же.

7

Re: Настройка ленты в Word 2007

там должно быть имя файла ссылкой на файл и надпись файл не был скачан, у вас так?

8

Re: Настройка ленты в Word 2007

admin пишет:

там должно быть имя файла ссылкой на файл и надпись файл не был скачан, у вас так?

Да, именно так.
Но я не рискнул нажать на кнопку ответить, поскольу в предварительном просмотре мой файл не отображался.

9

Re: Настройка ленты в Word 2007

это нормально, можно нажимать кнопку ответить

10

Re: Настройка ленты в Word 2007

Спасибо.

Вот обещанный пример:

Post's attachments

Мой пример.rar 17.41 Кб, 6 скачиваний с 2011-07-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

11

Re: Настройка ленты в Word 2007

непонятно, при чём здесь Word, если приложен файл для Excel

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

12

Re: Настройка ленты в Word 2007

В Word и Excel лента модифицируется одинаково. Этот файл является всего лишь примером построения xml-файла. А в самом файле Excel есть подробные инструкции по написанию макросов и связывания их с xml-файлом. Загляните в проэкт.

13

Re: Настройка ленты в Word 2007

Большое спасибо Сергею и всем, принявшим участие.
Присланный мне Сергеем пример реализовал. Теперь понял, как это работает.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.