1

Тема: Средства разработки и хранения накопленного VBA-опыта

Довольно давно уже работая с VBA в разных его проявлениях в Excel, Word, Access, PowerPoint, Outlook столкнулся с тем, что начинаю забывать - когда что в каких проектах делалось. Зачастую сталкиваюсь с ситуацией "изобретения колеса" - сделал что-то потратив силы и время, а потом понял, что задачка-то была неоднократно решена ранее, даже мной самим. Да, ну и потом классическое - начинаешь разбирать что-то 1-2-х летней давности и думаешь - что ж я тут наворотил-то и, главное - зачем?..

В этой связи вопрос - поделитесь опытом - кто, как хранит свои наработки, чтобы в них не утонуть, как-то структурировать - что-то типа мини библиотеки наработанных решений, как описываете, чтобы потом легко искать, и, главное, находить то, что нужно.

Нашел тут в интернете интересную наработку такого плана
Total Visual SourceBook называется
внешняя ссылка
Но она платная smile Ну, правда лекарство в нете имеется, но все же хочется чего-нибудь такого, чтобы с чистой совестью, а еще если и портабл/USB так вообще душа в пляс...

Делай, что можешь, и будь, что будет!

2

Re: Средства разработки и хранения накопленного VBA-опыта

Нашел еще один инструмент - по рекламе очень вроде даже ничего,
OverZone Code Library
внешняя ссылка
НО
даже на Trial Symantec и Avira однозначно ругаются на Троян и блокируют файлы установки...
идеи?

Делай, что можешь, и будь, что будет!

3

Re: Средства разработки и хранения накопленного VBA-опыта

Я сегодня тоже задался целью переместить мои наработки в более удобное хранилище. И ваша ссылка на Source Code Library оказалась кстати. К сожалению, на новую версию найти лекарство не удалось, да если бы оно и было, то версия какая-то нерабочая - ошибки сыпались.
Нашел более ранную версию программы с таблеткой, но там обнаружился вирус в исполняемом файле и при установке программы Доктор Веб удалил файл с вирусом, оставив программу в рабочем состоянии. Пока пользуюсь.
Я бы купил нормальную версию, но не настолько программист, чтобы покупать и редко пользоваться программой.