1

Тема: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

Столкнулся с следующими проблемами в MS Word 2010:
- использование шаблона из этой темы вызывает сильную загруженность процессора и заметные тормоза с периодическим подвисанием форматируемого документа, созданного именно в Word 2010;
- собственные шаблоны с рамкой, созданные в Word 2003 или 2007 преобразованные в формат Word 2010 функцией "Преобразовать" (чтобы избавиться от режима ограниченной функциональности), приводит к аналогичным зависаниям при работе в дальнейшем;
- рамки, сохранённые в экспресс-блоки в виде подложки, колонтитулов приводит к аналогичным зависаниям при работе с ними в дальнейшем именно с документом, созданном в Word 2010 (даже если сохранить такую рамку в "Автотект");
- ну и размер одного и того же файла-шаблона, сохранённого в формате 2007 и 2010 сильно различаются (файл, сохранённый в Word 2010, в несколько раз больше).

Приходится пользоваться шаблоном dotx, созданным в  Word 2007. Использование шаблонов  Word 2003 вообще лишены смысла, так как в них нет возможности написания формул.

Ниже я прикрепил архив с шаблонами, сохранёнными в обоих версиях, если кто захочет протестировать и отписаться о результатах.

У кого есть соображения по этому поводу?

P.s.: я создал отдельную тему по этому вопросу, но так же счёл нужным задать вопрос в этой теме. Обсуждение, тем не менее, попросил бы вести здесь, так как ситуация немного шире, чем обсуждаемая в той теме.

Post's attachments

Шаблоны.rar 288.01 Кб, 83 скачиваний с 2011-03-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

Я уже задавал этот вопрос и уже обсуждалось. Ничего не сделать здесь! Только самому брать и перерисовывать рамку.

3

Re: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

Не могли бы Вы мне скинуть в личку вопрос по этой теме, что Вы задавали? Я бы хотел проследить обсуждение. Заранее благодарю. smile

4

Re: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

пробую использовать поочередно эти шаблоны в Word 2010 — программа сильно подвисает sad

5

Re: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

Короче проблема в следующем. Если в 2010 ворде создать фигуру прямоугольник то ничего тупить не будет, но стоит только на фигуре нажать правой и выбрать Вставить текст, как все, начинается тупка. А если такие фируг создать много, как это сделано в этом шаблоне то вообще тормаза вот такие. Пробовал сделать рамки через таблицы, как здесь http://wordexpert.ru/page/tablicy-v-kol … -blondinok, но если линии таблиц сделать жирными, то таблицы начинают плясать, т.е. левая и нижняя уже расходятся, так как из-за толщины линия меняется и размер таблицы. В итоге как-то все некрасиво и неудобно.

6

Re: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

в общем спасает преобразование в старый формат 2003-го, что я с успехом и делаю smile

7

Re: Проблемы с шаблонами ГОСТ 2.104 в MS Word 2010

Есть еще вариант решения проблемы загруженности процесса при работе с рамками, выполненными рисунком: просто отключаем изображение этих рисунков  wink .
Файл>Параметры>Дополнительно>Показывать содержимое документов>показывать рисунки и надписи.