1

Тема: Проставить повторные заголовки по ходу документа

Есть документ ворда, в котором присутствует в начале в самом верху первой страницы заголовок текста, взятый в "Заголовок 2".

Текст документа длинный, листов на 20-30 и более.
Нужно взять этот заголовок вверху и скопировать его через каждые 7-10 листов текста, вставляя со следующими добавками:

Это название статьи - часть 1
Это название статьи - часть 2
Это название статьи - часть 3
Это название статьи - часть 4
...


То есть, "часть 1" это заголовок в самом верху страницы где начинается документ, он вставляется один раз вручную. А вот макрос (видимо макрос) должен выставлять остальные заголовки, с этими дистанциями 7-10 листов.

По ходу документа могут быть таблицы, потому чтобы заголовки не расставлялись внутри таблиц они должны ставиться строго между абзацами текста с начала строки.

Все эти заголовки должны быть оформлены как "Заголовок 2".

Все бы хорошо один раз сделать вручную, да задача проработать сотни документов, проставить внутри их вот такие заголовки-"части".

2

Re: Проставить повторные заголовки по ходу документа

Есть решение попроще, но нужно ли оно Вам: можно в колонтитулах вставить поле, которое будет отображать Ваш "Заголовок 2" на всех страницах. Соответственно, если текст заголовка изменяется, то в колонтитулах он меняется автоматически. И при перемене количества страниц или при вставке нового "Заголовка 2" также проблем не будет. А вставку колонтитула можно организовать макросом.
Если интересно могу выслать пример.

Отредактировано Иван (16.03.2011 09:35:26)

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.