1

Тема: Word 2010 - работа с буфером обмена

Просветите, плз, кто знает....
Работал на MS Word 2007 + Windows XP SP3 следующим образом:
копирую в браузере Web-страницу в буфер обмена, затем открываю новый документ Word 2007, вставляю туда скопированное из буфера обмена (текст с  картинками и т.д.), редактирую, сохраняю.
Всё без проблем.

Переехал на MS Word 2010 + Windows 7, а тут так не выходит - копирую в буфер обмена содержимое Web-страницы, открываю новый документ и при попытке вставки скопированного ничего не происходит, буфер обмена как-бы не активен. Если же сначала открыть новый документ, затем с вёб-страницы скопировать то, чего надо, то при действии
вставки из буфера уже появляется расширенное контекстное меню с предложением
выбора того, что можно вставить - всё, или только текст, или только картинки...

Для меня это очень неудобно и даже немного раздражает, так как два лишних действия заметно тормозят работу.

Вопрос: почему в Word 2007 можно было сначала с вёб-страницы скопировать необходимый контент, затем открыть страницу нового документа  и без проблем вставить его, а в 2010 необходим обратный, очень неудобный порядок действий -- открыть документ -- перейти в браузер, скопировать контент -- снова вернуться к открытому документу и только после этого с помощью неудобного подменю выбора типа вставки уже вставлять контект.

Что не так? Может, играет роль порядок установки приложений? В варианте с 2007 я ставил MS Office 2007 сразу же после установки Windows XP, а в варианте с 2010 ставил его не сразу, а уже ближе к концу настройки рабочей станции. Может, где-то чего-то не "прописалось", как положено?

И, можно ли настроить буфер обмена так, чтобы избавиться от необходимости выбора типа его вставки - с картинками, без картинок...
б-муха, скоро будут буквы по одной предлагать на вставку по-выбору :-(