1

Тема: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Здравствуйте.
переустановил систему. Поставил Офис 2010.
Тупо кинул вышеуказанную программу в корневую директорию.
Открываю новый шаблон с поддержкой макросов. Открылся.
Пишу пару знаков. Сохраняю, пишет собака - Файл наверное открыт другим приложением
сохранить не могу изменения в файле с раширением темп, потом хазяин сохраним!
Блин никто ни в чём больше не открыт! Доступ к файлу полный, атрибуты выставлена - "делай что хочешь!".
Взял Glary Utilits. Стояла какаято офисная програмулина видимо по координации загрузок.
Вытравил в диспетчере нет!
Блин и так эта китайская грамота не даётся и Витер в кленовом сиропе завяз и
тут пришла беда откуда не ждали.
Перегрузил редактор, да блин что его грузить когда он навалом ставится.
Пробовал поставить по заветам Витера в Program File. там он тоже что то не стал работать...
Пишет следующее при открытии:
Не могу создать новую временную структуру документа и указывает путь к шаблону.
Код ошибки IO Result=5
При попытке сохранить пишет:
Не могу сохранить настройки приложения
Ну его думаю контекстное меню....Ну а в корне тоже ему не сидится...
Главное раньше он работал и ему на этой же машине никто не мешал...

Я уже и колёса пинал и дворники включал и антивирус выключал...Горе горькое... sad
И так лентяй месяц собирался за работу и тут фигня такая....
Кто что понимает отзовитесь.... sad

Отредактировано Vank (30.11.2010 20:10:14)

Stupid is as stupid does!

2

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Так попробуйте связаться с автором программы Максимом Новиковым. Его сайт: внешняя ссылка. Он обычно быстро отвечает.

3

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Антон Вадимович!
Оставил этот вариант про запас, но раз пишете, что человек отзывчивый.... smile
Скажите, а кроме этой программы для копания в кишочках этого блин слов не нахожу WORD2007-10
больше ничего нет?
Вот вы писали свой шаблон там с фильмом сценарием  как?
Мне конечно проще (блин проще sad ) ковыряться хотя бы в Витеровских записках...
Хотя мне кажется в его выпадающем списке мне не разобраться...
И он похоже завяз в кленовом сиропе...
Ну хоть бы вкладку создать с разными коллекциями автотекста (те что уже есть в Ворде) и Главное в индивидуальном шаблоне их ПЕРЕИМЕНОВАТЬ!
Ну стандартными средствами этого же не сделать! Как их переименуешь?
С уважением

Stupid is as stupid does!

4

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Есть еще о Microsoft программа, но она простенькая. Максимова программа гораздо лучше.
Тот шаблон, о котором вы говорите, я делал давно и да, в проге Максима. Сейчас уже к сожалению все позабыл, ибо в связи с переездом в другой город на ПМЖ не занимаюсь редактированием в Word.
Но полагаю, что при желании по записям Витера и статьям самого Максима Новикова на его сайте разобраться можно. Я так и разбирался сам.

5

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Да, вот и Витер переехал...."У кого мы теперь будем личиться?" Штирлиц? smile
Оставил письмо вчера, счас пойду проверю удочку smile Неа, пока не ловится "рыба кит"...
Скажите пожалуйста, а что такое Visual Studio? Я видел ссылку у англоязычного офиса
типа вот как надо менять в W 2007 вкладки на ленте....
Но смысла сразу не понял. Потом ссылка затерялась....
Я думал это типа редактора под Офис, ставил при установке Офиса
вроде все программы, но в разряде V Studio пришли какие-то ссылки... roll
С уважением

Отредактировано Vank (02.12.2010 05:15:38)

Stupid is as stupid does!

6

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Это специализированный монстр для разработки приложений. Для простых операций, типа изложенной вами и подобных, безусловно, лучше использовать RibbonXMLEditor.

P.S. Я не совсем понял, что вы хотите переименовать? Вкладки? Так при создании вы сразу указываете их имена... Поясните вашу задачу, то есть, "я хочу создать шаблон для того-то и того-то, чтобы с его помощью...", ну и так далее  smile

7

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Здравствуйте!
Я лентяй, хотя не совсем только лентяй, просто проблема для моего понимания сложноватая вот я и тяну.
Кто ж знал, что Витер Родину, блин Баткiвщину покинет  big_smile

У меня система шаблонов была с автотектом в W2003.
Автотекст я сохранял в каждом шаблоне свой!
На панели автотекста создавал систему из распадающихся меню с систематизированными названиями этих кусков
автотекста.
Что бы было удобнее быстро искать его. То есть в финале получается дерево из названий а в конце нажимаешь на  пункт конечного меню и в результате ввод автотекста.

В W2007-10 я научился создавать вкладку.
Я научился сохранять bulding blocks в шаблоне.
Я научился выводить на вкладке значки автотекст, настраиваемый автотекст, настраиваемая коллекция и т.п.
Получается их там коллекций 7-8 smile
В принципе этого со скрипом, но хватит для больших разделов.
Но средствами Wordа они так и остаются с абстрактным названием типа "настраиваемый автотекст".
Когда быстро писать это неудобно, тем более я эту систему регулярно совершенствую...

Задача минимум
Научиться вводить эти кнопки уже в редакторе, а не средствами Word  и
Переименовать на вновь созданной вкладке "Автотекст" в "Красный", "Настраиваемый автотекст" в "Жёлтый", "Настраиваемая коллекция" в "Оранжевый" и т.п.
Так как это генуинные Вордовские кнопарики, то я понял с помощью редактора их вмастырить в шаблон будет проще...
Поэтому я и пытаюсь, копаясь в Витеровских заметках найти как их втыкать на созданной вкладке...
Но я посмотрел его приложение с перечислением всех названий элементов и не совсем понял
что конкретно из него вводится....Там в приложении вроде только названия ... sad
Но главное их переименовать надо...
Витер создал шаблон с красивым автотекстом, но я к сожалению, не совсем понял
как он работает в конечном итоге, воссоздать его кроме тупого копирования так же не удалось,
раз это сложно и конечный результат непонятен то...
Я пошёл по более простому пути для начала...

RibbonXMLEditor - новая вкладка, генуинные Wordдовские кнопки с новыми названиями...
Но....заниматься этим лучше дома когда никто не мешает! А вот видите...
Короче пойду удочки проверю, может хозяин редактора по ночам работает  sad
С уважением.

Stupid is as stupid does!

8

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Ура!
Всё исправилось. Хозяин редактора действительно отзывчивый человек.
Торжественно обещаю в выходные засунуть ноги в тазик с горчицей wink  и
продолжить изыскания в витеровских скрижалях roll .
Ув. Антон Вадимович, загляните одним глазом когда время будет, ну с этим кодом на кнопарики с автотекстом...
В примерах их нету и я не уверен, что сильно много высижу на тазике с горчицей....

Stupid is as stupid does!

9

Re: RibbonXMLEditor_3.0 не сохраняет файл.

Ув. Антон Вадимович!
Эту тему можно закрывать. Мне удалось разобрать один пост Витера с его блога. С вашего позволения я создам тогда тему с вопросами в следующем разделе где автоматизация!
С уважением.

Stupid is as stupid does!