1

Тема: Разная нумерация заголовков в одном документе

Добрый день!
Помогите, плиз, решить проблему... Некоторые мысли есть (спасибо автору сайта!), но где-то торможу или просто знаний не хватает. Word 2010.
Задача:
Необходимо сделать различную нумерацию заголовков в рамках одного документа, например:
Глава 1. Название главы 1
1.1. Название раздела 1.1
1.2. Название раздела 1.2
Глава 2. Название главы 2
Приложение 1. Название приложения 1
1.1. Название приложения 1.1
и т.д.
При этом на все разделы (и главы и примечания) нужно уметь делать перекрестные ссылки с помощью соответствующей функции Ворда.
Также желательно, чтобы для выбора уровня заголовка (вместе с нумератором) использовалась одна комбинация (возможно, это будет макрос).
Также желательно, чтобы работал сдвиг уровня оглавления и нумерации с помощью кнопок Tab/Shit+Tab.
Предполагаемое решение:
Нужным образом задаем встроенные заголовки для шрифтового оформления.
Нумерацию для Глав и Приложений делаем отдельными многоуровневыми стилями (2 штуки).
Вопросы и проблемы:
1. Нужно делать 9 стилей списка для Глав и еще 9 для Приложений или нужно сделать два многоуровневых списка?
2. Ответ на первый вопрос (наверное) решит остальные:
2.1. как связать заголовки и многоуровневые списки - стиль заголовка один на каждый уровень, а нумераторов два.
2.2. как выбирать нужную комбинацию (заголовок + нумератор) нажатием одной кнопки?
2.3. как обеспечить работу Tab/Shift+Tab?

Чувствую, что где-то у меня нестыковка в знаниях (точнее провал) sad
Заранее благодарю!

2

Re: Разная нумерация заголовков в одном документе

Неужели ни у кого никаких мыслей нет?

3

Re: Разная нумерация заголовков в одном документе

Вопросы есть - откуда такие требования к нумерации приложений цифрами??? Если их кто-то составлял, то должны быть основаны на каких-то стандартах, хотелось бы их увидеть. Для себя я такую проблему решил так - Приложения у меня нумеруются не цифрами, а буквами, подразделы внутри приложений начинаются с буквы приложения. таким образом удается избежать двойной нумерации.
ответ на первый вопрос - два многоуровневых списка. Если нужен пример, ссылку дам позже.

4

Re: Разная нумерация заголовков в одном документе

andrkar пишет:

Вопросы есть - откуда такие требования к нумерации приложений цифрами??? Если их кто-то составлял, то должны быть основаны на каких-то стандартах, хотелось бы их увидеть. Для себя я такую проблему решил так - Приложения у меня нумеруются не цифрами, а буквами, подразделы внутри приложений начинаются с буквы приложения. таким образом удается избежать двойной нумерации.
ответ на первый вопрос - два многоуровневых списка. Если нужен пример, ссылку дам позже.

Такая нумерация сложилась исторически, НО в данный момент я не вижу большой проблемы в такой нумерации (главное, чтобы остались слова Глава и Приложение). Ибо пока я не могу 1) связать два многоуровневых списка со стандартными заголовками и 2) заставить все это изменять уровни по Tab/Shift+Tab (как я понимаю - это следствие первой проблемы)
Или я не вижу чего-то в нумерации приложений цифрами?

5

Re: Разная нумерация заголовков в одном документе

у меня такая же проблема.
нужно создать
РАЗДЕЛ 1
   1.1. название
   1.2. название
РАЗДЕЛ 2
    2.1 название
    2.2 название
         2.2.1 название
и т.д.
Не понимаю как сделать так чтобы нумерация во втором разделе была 2.1, 2.1.... а не продолжалась 1.3 и т.д., стобы при этом не ставилась нумерация перед РАЗДЕЛ 2

6

Re: Разная нумерация заголовков в одном документе

lenchik89 пишет:

у меня такая же проблема.
нужно создать
РАЗДЕЛ 1
   1.1. название
   1.2. название
РАЗДЕЛ 2
    2.1 название
    2.2 название
         2.2.1 название
и т.д.
Не понимаю как сделать так чтобы нумерация во втором разделе была 2.1, 2.1.... а не продолжалась 1.3 и т.д., стобы при этом не ставилась нумерация перед РАЗДЕЛ 2

И Вас тоже туда отправлю smile
http://wordexpert.ru/page/sozdanie-stil … kov-v-word
Там мой коммент внизу, отпишитесь кто знает.