1

Тема: Word 2007: установка фона по умолчанию.

В Ворде есть функция изменения фона страницы (Разметка страницы > Цвет страницы), благодаря которой можно поставить любой фон на документ. Вопрос: можно ли выставить выбранный фон по умолчанию, чтобы все новые документы открывались уже с этим выбранным фоном?

2

Re: Word 2007: установка фона по умолчанию.

Если нужно для всех документов, то следует открыть для редактирования шаблон Normal.dotm, который лежит по пути "%APPDATA%\Microsoft\Шаблоны\Normal.dotm", сделать в нём необходимые изменения и сохранить.
Ну а лучше создать отдельный шаблон для документов с фоном.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Word 2007: установка фона по умолчанию.

С отдельным шаблоном разобралась. А вот изменить Normal.dotm не получается. А именно: когда кликаю на Normal.dotm, то открывается вордовский документ с названием "Документ1". После того как делаю в нём нужный фон и жму Сохранить, у меня спрашивает куда сохранить новый файл, ну и соответственно сохраняется просто обычный вордовский файл "Документ1" с выбранным фоном. На создание последующих документов это, естественно, не влияет.

4

Re: Word 2007: установка фона по умолчанию.

А! Разобралась и с Normal.dotm. Оказалось, его нужно открывать только правой кнопкой через меню опций. Если просто левой кнопкой на него кликать, то открывается не он, а новый Документ1.