1

Тема: Восстановление удаленного макроса

Всех приветствую! У меня такая ситуация случилась: был макрос с автозаменами в Word 2007, который я собирал и редактировал больше 2 лет, и, как сами понимаете, там набралось очень много команд. и вот случайно вместо ненужного Макрос1 удалил свой макрос Автозамена. Возможно ли каким-нибудь образом восстановить этот макрос?

2

Re: Восстановление удаленного макроса

Возможно ли каким-нибудь образом восстановить этот макрос?

Боюсь, что вряд-ли.
По умолчанию, макросы хранятся в шаблоне Normal, и копии, по-моему, автоматически не делаются.
На будущее очень важно делать для себя копии наиболее существенных макросов.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Восстановление удаленного макроса

Да я вот тоже теперь задумался над этим. Хотя, перед последней переустановкой системы помню, что что-то похожее делал, и, если не изменяет память, сохранял все в виде экспорта из VBasic... после переустановки системы никак не смог найти этот файл. может и затер его вместе со старой системой...

4

Re: Восстановление удаленного макроса

Terrano пишет:

Хотя, перед последней переустановкой системы помню, что что-то похожее делал, и, если не изменяет память, сохранял все в виде экспорта из VBasic...

Макросы Word можно импортировать с расширением BAS, однако я предпочитаю копировать их текст в файл Word.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Восстановление удаленного макроса

а в какой кодировке лучше всего сохранять текст макроса в Блокноте?

6

Re: Восстановление удаленного макроса

Я всегда делал так:

1) Копируйте текст макроса (Ctrl+C), обязательно при включенной русской раскладки клавиатуры, иначе русские буквы будут скопированы в буфер обмена в виде абракадабры.

2) Щелкните правой кнопкой мыши - Создать - Текстовый документ. Открываете его и вставляете туда текст макроса (Ctrl+V).

Примечание - Я никогда не задумывался о кодировке, это по-моему излишнее беспокойство. Да и где в блокноте она задается? В стандартном блокноте таких настроек, вроде, нет.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

7

Re: Восстановление удаленного макроса

Александр Б. пишет:

Примечание - Я никогда не задумывался о кодировке, это по-моему излишнее беспокойство. Да и где в блокноте она задается? В стандартном блокноте таких настроек, вроде, нет.

При открытии окна "Сохранить как" в Блокноте возможность выбора кодировки имеется (см. скрин в прилагаемом файле).
Операционная система Vista.

Post's attachments

Меню сохранить_как в блокноте.PNG 25.72 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Восстановление удаленного макроса

Александр Б. пишет:

Да и где в блокноте она задается? В стандартном блокноте таких настроек, вроде, нет.

Прошу:

Восстановление удаленного макроса

9

Re: Восстановление удаленного макроса

Тоже никогда не задумывался о кодировке при сохранении в Блокноте.
Кодировка сохранения по умолчанию (ANSI). Менять ее Вам не нужно.

Единственно, при копировании макроса в Блокнот (при наличии русского текста и комментариев) Вам необходимо включить на компьютере русский язык.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.