1

Тема: Печать нечёткого изображения из документа

Здравствуйте! smile
Жена просит распечатать выкройки шалей, они в формате   jpg 
Начинаю печатать. С джепеговского формата совсем ничего не видно.
Другой вариант Я открываю чистый вордовский документ, меню Вставка – Из рисунка. Вставляю выкройку. А затем печатаю, но слабо-слабо видно на листе. Качество очень плохое. Поменял много настроек принтера (Canon Pixma 1500).
Но, увы, все равно плохо.
Вопрос:
1.Как же мне распечатаь этот документ: на нем чертеж выкройки, текст и небольшое фото.
2.На некоторых выкройках есть лишние рисунки, которые желательно бы убрать с листа .
   Можно ли как-то войти в режим редактирования вордовского документа, чтобы поубирать лишние изображения.
У меня стоит Ворд 2007. roll
С уважением Виталий.

2

Re: Печать нечёткого изображения из документа

Word -  Это текстовый редактор. Вы можете редактировать текст, а не графику. Попробуйте в Photoshop-е поработать с фото. Ведь выкройка, как вы написали, представляет из себя фото?

3

Re: Печать нечёткого изображения из документа

И, если Photoshop-а нет, тогда в Word -е воспользуйтесь функцией обрезки изображения для удаления лишних частей.  Можно так вставлять изображение несколько раз, вырезкой оставляя нужные фрагменты. Удобнее это все делать не в Word -е, а в Publisher-е. А потом на принтере задайте печать не на 1 листе, а на 4-х  (вкладка СТРАНИЦА - печать постера) - потом листы склеите.

4

Re: Печать нечёткого изображения из документа

grevicand - а можете рисунок сюда положить? Я примерно представляю, в чем дело.. после вставки рисунка в Ворд поиграйте в параметрах рисунка или на панели настойки изображения с яркостью и контрастностью рисунка - очень часто это помогает! сам не раз так делал с графическими файлами, отсканированными с найстройками по умолчанию.
В режим редактирования изображения в ворде можно войти только в том случае, если рисунок был из программы обработки графики сначала скопирован в буфер обмена, а затем вставлен в ворд. Надеюсь, что вы сможете добиться того результата, к которому стремитесь!

5

Re: Печать нечёткого изображения из документа

Мда, без графического редактора здесь будет трудно. Задача в том, чтобы имеющиеся линии сделать более чёткими. Это нужно делать постепенно повышая контрастность и очищая от появляющегося мусора. Можно использовать Paint.Net он бесплатен и функционала должно хватить. Или GIMP.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: Печать нечёткого изображения из документа

viter.alex пишет:

Мда, без графического редактора здесь будет трудно. Задача в том, чтобы имеющиеся линии сделать более чёткими. Это нужно делать постепенно повышая контрастность и очищая от появляющегося мусора. Можно использовать Paint.Net он бесплатен и функционала должно хватить. Или GIMP.

Спасибо, братцы, за помощь! smile
Я открыл этот файл в фотошопе: изображение-коррекция-контраст. Стало чуть резче. И тут же в этой программе отпечатал.
Итог таков: качество стало намного лучше, но еще надо поработать...
С уважением WitaliG

7

Re: Печать нечёткого изображения из документа

Ну вот, и Word здесь не при чём. Тему закрываю.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!