1

Тема: Удаление лишних элементов в ворде

В документе ворд по всему тексту появляются сноски, которые не могу удалить.P.S. "эти сноски были в скане, до того как я перевела док-т в ворд. Как их удалить?

2

Re: Удаление лишних элементов в ворде

Дарья пишет:

В документе ворд по всему тексту появляются сноски, которые не могу удалить.P.S. "эти сноски были в скане, до того как я перевела док-т в ворд. Как их удалить?

Приложите, пожалуйста, пример документа.
Пока предварительно могу сказать, что в результате сканирования часто появляются тексты в формате Надписи. В таком случае, удалять их нужно, как Надпись.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Удаление лишних элементов в ворде

во вложении сноски по всему тексту,как убрать?

4

Re: Удаление лишних элементов в ворде

Дарья пишет:

во вложении сноски по всему тексту,как убрать?

Приложите, пожалуйста, пример документа. Посмотрим, что там за сноски?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Удаление лишних элементов в ворде

При распознавании сканированного текста тексты сносок интерпритируются либо как Надпись, либо как Рисунок. Их можно удалить автоматически, но тогда из документа удаляться и нужные Надписи и Рисунки.
Сноской Word считает только те объекты, которые созданы именно в Word.

6

Re: Удаление лишних элементов в ворде

А вариант скопировать весь текст и вставить заново с параметром "сохранить только текст" - не прокатывает? Через найти и заменить, подстановочные символы, там сноски поудалять - тоже никак? Вам текст этих сносок вообще не нужен? Где прикрепленный документ посмотреть?