1

Тема: Нижняя граница в таблице

Вот такая проблемка:

Нижняя граница в таблице

Нижняя граница у таблицы здесь почему-то не показывается, хотя она там есть.


Если же увеличить высоту строки таблицы, то граница появляется:

Нижняя граница в таблице

Почему в первом случае граница не видна? Для ее отрисовки место есть...


К сожалению, весь документ выложить не могу - только если напрямую (на емейл или по аське, например).
Если вырезать эту таблицу - то вышеописанная проблема пропадает.

2

Re: Нижняя граница в таблице

Думаю, что это баги отрисовки. При печати граница есть?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Нижняя граница в таблице

Уважаемый The_Immortal!
Судя по Вашему скриншоту, таблица находится не напрямую на странице Word, а в текстовом фрейме, поэтому, если чуть-чуть не правильно выставить нижнюю границу таблицы, она существовать будет, но как бы спрячется(обрежется) границей фрейма. Поэтому, когда Вы просто копируете таблицу в другое место эта проблема исчезает, т.к. вы вставляете ее напрямую в страницу Word.

4

Re: Нижняя граница в таблице

viter.alex, хм, действительно... При печати все нормально!

aap77 Да, дело во фрейме. Я просто по нему пощелкал и граница появилась. Спасибо!

А вот как от этого фрейма избавится? Честно говоря, мне нужно жесткая привязка таблицы к документу. А фрейм как раз-таки предусматривает гибкое позиционирование объекта...

5

Re: Нижняя граница в таблице

1. Если у Вас документ был создан через распознавалку FineReader, то правым кликом открываете всплывающее меню, выбираете Свойства рамки, в Ссвойствах рамки выбираете Удалить рамку.
2. Если у Вас фрейм оформлен как Надпись, то выделяете таблицу, вырезаете ее (Ctrl+X), удаляете объект Напись. Ставите курсор в то место в документе где должна быть таблица и вставляете таблицу (Ctrl+V)