1

Тема: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки вставленной Excel?

Есть документ Word 2007 с вставленной Excel 2007.
Надо сделать так, чтобы значение формулы из ячейки I1 Excel автоматически добавлялось в тексте док-та Word (в данном случае в конец текста).
Помогите, пожалуйста.

Post's attachments

5.doc 45.5 Кб, 6 скачиваний с 2012-07-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Уважаемый imaseur, мне не совсем понятно, зачем вы в данном случае используете в Word таблицу Excel? Почему бы не использовать обычную таблицу Word с размещением в нее данных из Excel?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Проблема взаимосвязи файлов Word и Excel многократно обсуждалась у нас на сайте.
Посмотрите, пожалуйста, пока, например, следующие ссылки:
http://wordexpert.ru/page/svyazyivanie- … rd-i-excel
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=304
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=822
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=903

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Александр, статья по ссылке http://wordexpert.ru/page/svyazyivanie- … rd-i-excel занимательна, но еще занимательнее способы автоматизации данного процесса, а также способы определения, Заголовков, Шапок и объединенных ячеек.
Автоматизировать перенос самих данных из ячеек Экселя в таблицу Ворда (базовый макрос) не так уж и трудно. Дальше идут Варианты улучшения

5

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

aap77 пишет:

Александр, статья по ссылке http://wordexpert.ru/page/svyazyivanie- … rd-i-excel занимательна, но еще занимательнее способы автоматизации данного процесса, а также способы определения, Заголовков, Шапок и объединенных ячеек.
Автоматизировать перенос самих данных из ячеек Экселя в таблицу Ворда (базовый макрос) не так уж и трудно. Дальше идут Варианты улучшения

Александр, было бы здорово, если бы вы помогли автору вопроса автоматизировать его задачу (если, конечно, его это интересует smile ).
И я тоже с удовольствием познакомлюсь с вашим решением.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Для решения вопроса автора, достаточно и статьи Блога, вот комплексное связывание ячеек это вопрос интересный

7

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

aap77 пишет:

Для решения вопроса автора, достаточно и статьи Блога, вот комплексное связывание ячеек это вопрос интересный

Да, полностью согласен.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Здравствуйте.
Я конечно благодарен за ответы, особенно за первую ссылку от Alex_Gur (очень познавательная), но проблемы это НЕ решило.
Приведенная Вами подсказка с ВСТАВЛЕННОЙ Excel таблицей не работает.
Вот выделил я нужную ячейку в ней, скопировал, но как только становлюсь в таблицу Ворда этого же документа, окно  Excel ЗАКРЫВАЕТСЯ. И связь НЕ устанавливается.

Может создать связь с специально созданной (отдельной) книгой  Excel, а затем поменять связь с ячейки в ней на ячейку встроенной  Excel? Но какой указать новый код источника, если лист этот первый в этом же документе Ворда и ячейка в нем I1 ?

Кстати, не смотря на то, что я указал Автоматическое обновление значения в специально созданном примере с "отдельной"  Excel, всё равно надо выделять поле и жать F9.

Подскажите, пожалуйста, выход.
Спасибо за внимание.

9

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Alex_Gur пишет:

Уважаемый imaseur, мне не совсем понятно, зачем вы в данном случае используете в Word таблицу Excel? Почему бы не использовать обычную таблицу Word с размещением в нее данных из Excel?

Потому, что этот вордовский файл будет шаблоном со встроеным счетчиком Индекса Массы Тела (на украинском аббревиатура ІМТ). Для многократного применения. И не удобно на каждого человека открывать на один файл больше (Excel). Кроме того, на форумах писалось, что при перемещениях файлов возникают проблемы со связями. Поэтому я и решил, что проще использовать встроенную Excel. Вот.

10

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

В Выложенном Вами Файле нет внедренного экселя, выложете другой файл

11

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Спасибо, что отозвались.
Выкладываю...

Post's attachments

Шаблон.doc 49.5 Кб, 4 скачиваний с 2012-07-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Что-то я не могу открыть файл с Вашего сервера.
Посылаю на всякий случай копию.

Post's attachments

Copy Shablon.doc 47 Кб, 2 скачиваний с 2012-07-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

imaseur пишет:

Что-то я не могу открыть файл с Вашего сервера.
Посылаю на всякий случай копию.

Скачивание с сервера у нас производится. Но, увы, очень долго! smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

14

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Если бы у вас была таблица Word, связанная с таблицей Excel, то задача реализуется очень легко (см. прилагаемый файл):
- Ставите закладку на значение IMT.
- В нужное место ставите перекрестную ссылку на эту закладку с указанием параметра "Текст закладки".

Еще, действительно, возможно, придется один раз обновлять поле с помощью клавиши F9 (Выделить все - F9).

Таким образом, как мне кажется, задача может быть сведена к преобразованию нужного диапазона из файла Excel в таблицу Word.

А как сделать это из внедренного файла Excel, я, к сожалению, пока не знаю. Может быть Александр подскажет.

Post's attachments

5_1.rar 19.81 Кб, 1 скачиваний с 2012-07-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

imaseur, скажите, пожалуйста, а ваш файл Excel с данными существует отдельно, сам по себе, или только во встроенном в Word виде?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

16

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Только во встроенном виде.
Если бы была отдельная таблица в виде отдельного файла, то я бы воспользовался Вашими советами (со ссылки) и не было бы вопросов.
Но я же по вышеуказанным причинам хочу иметь всё в одном вордовском файле...
Большое спасибо за то, что тратите на меня своё время.

17

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

Всем спасибо.
Ввиду геморойности решения вопроса решено отказаться от встроенных таблиц Excel в пользу обычных таблиц Ворда. Хоть они и менее продвинуты в плане счета, зато без проблем устанавливаются внутрифайловые связи. В данной ситуации второму свойству отдано предпочтение.
Еще раз всем спасибо.

18

Re: Как автоматически в тексте док-та Word 2007 вставлять значение ячейки

imaseur пишет:

Всем спасибо.
Ввиду геморойности решения вопроса решено отказаться от встроенных таблиц Excel в пользу обычных таблиц Ворда. Хоть они и менее продвинуты в плане счета, зато без проблем устанавливаются внутрифайловые связи. В данной ситуации второму свойству отдано предпочтение.
Еще раз всем спасибо.

По моему, imaseur, вы приняли правильное решение.
Желаю успехов!  smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.