1

Тема: Дублирование полей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в документе есть скажем три одинаковых поля, т.е. они будут содержать одинаковую информацию. Как сделать так, чтоб при вводе в одно поле, заполнялись и остальные 2 автоматически?

Отредактировано Anechka (24.12.2009 13:48:23)

2

Re: Дублирование полей

Насколько необходимо иметь три поля с одинаковой информацией? Может быть подойдет одно поле и две закладки, в которые будут автоматически вставляться данные из первого поля?
В этом случае почитайте вот эти заметки:
Ввод часто повторяющихся фрагментов текста
Ввод повторяющихся фрагментов текста в Word 2007

3

Re: Дублирование полей

Спасибо большое за информацию! Пробую с закладками, если это подойдет, то вопрос исчерпан!  smile

Следом еще вопрос, поскольку я новичок в этом, чтоб бы не засорять форум: возможно ли в Word сделать как в Access поле со списком, в котором будут варианты его заполнения?

4

Re: Дублирование полей

Anechka пишет:

Спасибо большое за информацию! Пробую с закладками, если это подойдет, то вопрос исчерпан!  smile

Следом еще вопрос, поскольку я новичок в этом, чтоб бы не засорять форум: возможно ли в Word сделать как в Access поле со списком, в котором будут варианты его заполнения?

Есть специальное поле со списком на панели инструментов "Формы". Выглядит так:
Дублирование полей

5

Re: Дублирование полей

Большое спасибо за ответы и за оперативность!  smile  smile  smile

6

Re: Дублирование полей

Мдаааа, придется еще раз Вас побеспокоить. Поле со списком я создала, варианты сделала, а теперь нажимаю на это поле, появляетя то же окошко, и когда выбираю другой параметр, он не меняется  yikes
Со вкладками - отличная штука, спасибо, очень удобно!

7

Re: Дублирование полей

Аnechka, а вы защитили форму? попробуйте защитить форму, нажав на иконку замка.

8

Re: Дублирование полей

Да уж, я действительно новичок!  smile  Спасибо!
За сим следует еще вопрос  big_smile мне нужно все таки оставить пользователю возможность редактирования, по крайней мере, чтоб он мог проставлять абзацы, потому что в середине документа будет содержаться текст, который неизвестно соклько места будет занимать, ана второй странице стоят подписи, которые должны находится строго в конце. Как это сделать?
И может вы мне подскажете, что мне почитать для так сказать начинающего, чтоб не засорять форум?  smile

9

Re: Дублирование полей

Есть возможность разрешить пользователю редактировать только указанные фрагменты документа. Для этого нужно указать режим защиты «Только чтение». Появится ещё один пункт: «Исключения». Нужно выделить все фрагменты, которые может редактировать пользователь и поставить галочку «Все». Теперь, после включения защиты, пользователь сможет изменить только указанные области
Дублирование полей

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

10

Re: Дублирование полей

В предложенном Ваме варианте не активено поле со списком, надо чтобы можно было редактировать и поля ,и другие области документа

11

Re: Дублирование полей

так его тоже нужно добавить в список разрешённых

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!