1

Тема: Удаление повторяющихся предложений.

При конвертации текста формата "Скомпилированный HTML-файл  справки" в Word в тексте появляется много повторяющихся слов и целых предложений типа Назад, Вперёд, название книги, номер станиц и т.п.
Как убрать эти повторяющиеся слова и предложения?

Отредактировано assent (25.02.2010 13:57:05)

2

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Поиском и заменой.

3

Re: Удаление повторяющихся предложений.

так и не решил проблему, т.к. с макросами не дружу. А последний совет из ссылки к моему случаю не применим.
Ещё случилась вот такая штука: вдруг стали неактивны Найти и Заменить в окне Редактирование.

4

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent пишет:

Ещё случилась вот такая штука: вдруг стали неактивны Найти и Заменить в окне Редактирование.

А что это за окно такое?
Найти и заменить - это отдельное диалоговое окно, вызывается из меню Правка или сочетанием клавиш Ctrl+F (Ctrl+H).
Вы в каком редакторе работаете? С макросами можно и не дружить, но в данном случае поиск и замену можно сделать и без программирования.

5

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Возможно, что эти слова "Вперед", "Назад" и др. являются гиперссылками. Тогда действительно, простой поиск и замена их не обнаружит. В этом случае вам надо выделить весь текст (Ctrl+A) и удалить гипперссылки (Ctrl_Shift+F9).

6

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Работаю в Word 2007. Делаю с Ctrl+F (Ctrl+H) как вы пишете и ничего не открывается. При нажатии Удалить гиперссылки (Ctrl_Shift+F9) при скроллинге начинают по тексту переливаться вверх вниз подчёркивания  красным цветом большинства слов! А есть там одна действительно гиперссылка, так с ней ничего не делается, но в моём тексте, в тех местах, которые нужно удалить есть и не гиперссылки - это название книги и №№ страниц вот в таком виде - Стр. 162 из 291. Так как было и ещё несколько других непонятных проблем с этим документом, то я уже переустанавливал два раза Word - сначала были активны "Найти" и "Заменить на", а потом вдруг ни с чего перестали.

Через пол-часа обнаружил, что в другом документе - они работают! Перешел на редактируемый документ - всё заработало. В чём причина такого пропадания активности окна Редактировать (оно самое крайнее справа в ряду окон Буфер обмена, Шрифт, Абзац, Стили и Редактирование в Word 2007)?

Так как всё таки решить основную проблему - удалить повторы?

Отредактировано assent (01.03.2010 07:56:44)

7

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent пишет:

Работаю в Word 2007. Делаю с Ctrl+F (Ctrl+H) как вы пишете и ничего не открывается.

И эти команды не активны? Это не окно, а группа команд "Редактирование", которая находится на вкладке "Главная".
Удаление повторяющихся предложений.
У вас Офис 2007 активирован?
assent, если вам сложно что-то сделать самостоятельно, то вы можете сделать заявку в этой теме. За небольшую плату вам помогут. Только приложите ваш документ.
Если же вы хотите сделать все сами, то ссылки на возможности поиска и замены текста я привел в своем втором комментарии. Этих ссылок достаточно, чтобы изучить возможности поиска.

8

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Пусть будет группа команд "Редактирование". Они были активны. При наведении на них курсора они вроде подсвечивались желтым цветом, но я писал, что сейчас они в норме и понемножку "отщипал" вставляя в "Найти" (причем не факт, что эти слова не улетели из всего текста) что смог от того, что нужно удалить, а остальное:
file://C:\Documents and Settings\Я\Local Settings\Temp
доктрина дней
31
В таком оно теперь общипанном мною виде, причём номер в нижней строчке это номера страниц и они ессно изменяются далее. Я хотел бы узнать сам, как действовать самому в такой ситуации, т.к. такого текста мне нужно сделать 5 книг по 250-350 стр.
Указанные Вами ссылки для меня не подходят, потому что они все о макросах, кроме последней. и в той говорится о Подстановочных знаках, Специальных символах и ни слова о том, как удалить повторяющийся текст!
Ну не догоняю я наверно чего-то, ну подскажите юзеру!

Отредактировано assent (01.03.2010 14:57:18)

9

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent, для того чтобы находить нужные слова, необходимо еще видеть их окружение (чтобы случайно не удалить подходящие слова из основного текста). Включите режим отображения непечатаемых знаков, и вы увидите знаки, окружающие ваш текст.
Что касается последней заметки, в которой описываются способы поиска и замены текста, то она-то вам и нужна. Текст ищется с помощью этих спецсимволов (регулярных выражений). А удалить массово можно кнопкой "Заменить все".

Приложите ваш документ, чтобы можно было понять, что именно там удалять.

10

Re: Удаление повторяющихся предложений.

А как его можно приложить?

11

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Нажмите кнопку "Ответить" и в форме будет возможность добавить файл в поле Attachments.

12

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent, я просил добавить файл, а не его содержание. Если это файл так вкладывается, то сделайте архив и приложите архив.

13

Re: Удаление повторяющихся предложений.

А не лезет он - т.к. в сжатом виде 2.41 мб. Я уж картинки удалил

14

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Файлообменника бесплатного у вас нет?

15

Re: Удаление повторяющихся предложений.

zalil.ru

16

Re: Удаление повторяющихся предложений.

http://slil.ru/28725044 Там до половины я убрал ненужное "вручную". Начинать смотреть нужно с середины, после выделения красным цветом.

17

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Фрагмент "file://C:\Documents and Settings\Я\Local Settings\Temp\~hhB348.htm" вставьте в поле "Найти" и нажмите кнопку Заменить все.
Аналогично для фрагментов "20.01.2010", "Тайная доктрина дней Апокалипсиса".
Для фрагментов типа "Стр. 118 из 291" в поле Найти нужно вставить такое выражение:

^13Стр. [0-9]{3} из [0-9]{3}

Установить флажок на опции "Подстановочные знаки" и нажать кнопку "Заменить все".

Вот для этого я и дал ссылку на заметки по поиску. Настоятельно рекомендую изучить эту тему, чтобы в будущем легко и быстро выполнять такие действия.

18

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Чтобы удалить ссылки, я, как и указывал выше, выделил весь текст и сочетанием клавиш Ctrl+Shift+F9 превратил ссылки в обычный текст. А потом заменил все, как сказал в предыдущем сообщении. Мне понадобилось не "100 раз", а 3 действия по поиску и замене.

19

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Вот это file://C:\Documents and Settings\Я\Local Settings\Temp\~hhB348.htm не удаляется и страницы. Пишет Найдено 0. А Ctrl_Shift+F9 - тоже нет реакции.

20

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Ну, я же только что это сделал! Нашел 189 фрагментов таких. Покажите ваш скриншот диалогового окна "Найти и заменить" в полной форме (с опциями).

21

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent пишет:

А Ctrl_Shift+F9 - тоже нет реакции.

Какой реакции именно вы ждете? Что у ссылки изменится цвет? Или что она превратится в обычный текст? Цвет не изменится, а вот в текст превратится.
После этого начинайте искать.

22

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Если Вам понадобилось 3 действия, то у меня похоже какой то программный сбой. Я уже многократно делал так как пишете вы и в заметке было написано. У меня ВСЕГДА выскакивало окошко "Найдено 0". Сейчас у меня впервые удалилась часть того что нужно удалить, а до этого ВООБЩЕ ничего не удалялось!

23

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Вот скриншот

Post's attachments

скриншот.docx 180.01 Кб, 8 скачиваний с 2010-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

24

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Чудо!  big_smile

25

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Зачем у вас отмечена опция "Подстановочные знаки" для этого фрагмента? Почитайте мой коммент выше и сделайте действия именно в том порядке, как я описал.
Подстановочные знаки надо устанавливать для поиска текста, который может меняться, вот например, для цифр.

26

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Я думаю, что вам нужно внимательно прочитать заметку Секреты Word. Поиск и замена текста.
Ничего само по себе не происходит. И то, что раньше не работало, вдруг заработало - это не мистика и не чудо, а результат ваших каких-то действий. Даже не осознаваемых вами.

27

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Ответ на 21 пост.
Я нажимаю Ctrl_Shift+F9, затем вставляю в Найти и нажимаю Заменить всё. И жду реакции - что бы всё удалилось и ничего более!
А на скриншоте всё написано, что вылетает

28

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Даже после снятия галки с подстанов. знаков всё равно 0.

29

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Снимите флажок "Подстановочные знаки", как я сказал выше. Ответьте мне, зачем там стоит флажок на этой опции?

30

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent пишет:

Даже после снятия галки с подстанов. знаков всё равно 0.

У нас тут мини-чат какой-то...
Я не могу знать, что именно и как вы делаете в каждый момент времени. Возможно, что у вас в этот момент (когда вы нажимаете кнопку "Заменить все") выделен какой-то фрагмент текста. Поэтому поиск осуществляется в этом выделенном фрагменте. Нажмите кнопку "продолжить поиск в оставшейся части".

31

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Да, уж!
Вот скринш. Найти и Заменить на

Post's attachments

скр.3.docx 172.9 Кб, 2 скачиваний с 2010-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

32

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Замена ничего не делала, потому что искомый текст частично входит в состав гиперссылки. Прежде чем искать, нужно удалить все гиперссылки. Антон уже сказал как это делать, но я напомню: выделяете весь текст и нажимаете Shift+Ctrl+F9 для того чтобы разорвать связи ссылок. После этого ваша ссылка элементарно находится и удаляется:
Удаление повторяющихся предложений.
Чтобы удалить фразы "Стр. 111 из 111" используйте такое выражение для замены с подстановочными знаками:
Найти: Стр. [0-9]{1;3} из [0-9]{3}^0013

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

33

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Спасибо за то что Вы возитесь со мной. Я сделал как Вы написали ЕЩЁ ОДИН раз, хотя делал это уже с этим проклятым документом уже МНОГО раз. У Вас на скриншоте написано Произведено замен 189 а у меня пишет Произведено замен 0 в обоих случаях удаления. Я думаю у меня хватает ума повторить всё за Вами. Чес слово, хоть на Камтазию записывай

Отредактировано assent (01.03.2010 21:23:44)

34

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Вот видео как я делал. Размер приличный (73 мб). Надеюсь, что всё получится.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

35

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent, у вас получилось удалить повторяющиеся слова? Потому как вы дали ссылку на файл огромный, который к тому же имеет неизвестное расширение и чтобы его просмотреть нужно вероятно скачать какую-то программу, установить ее... Целое дело.

36

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Вот HD Video в AVI 10,9 Мб http://slil.ru/28734854
Не удалось удалить только страницы до конца - комп перестал удалять, он то удаляет то нет. Что то с моим компом. На видео это видно. Гиперссылки с трудом удалились, хотя я делал всё также как и до этого и много раз делал.

Отредактировано assent (03.03.2010 08:25:08)

37

Re: Удаление повторяющихся предложений.

На видео видно, что у вас не получается вставить текст в поле "Найти" с помощью мыши. А вы пробовали вставлять текст с помощью сочетания клавиш - Shift+Ins? Может быть проблема в мыши...

38

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Но он сначала то вставлялся, а потом перестал. Нет Shift+Ins я не пробовал ещё, попробую. Я выложил другое разрешение фильма 10,9 Мб. Мне пришла в голову идея как проверить я туплю или комп. У меня есть второй комп, я перенесу на него сейчас файлы и проверю. а потом отпишусь.

39

Re: Удаление повторяющихся предложений.

На другом компьютере, конечно же всё улетело за три клика!!! Я же говорил что это аппаратный глюк. Надо сносить Windows, потому что переустановка Word ничего не изменила. Видимо вирусы у меня покоцали операционку. Когда я начинал работать над этим документом, у меня выскочило окошко "Не удаётся запустить конвертер mswrd632" и документ перестал открываться. Я его восстанавливал, но потом бросил и сделал другой и с ним работал, но вот теперь окончательно выяснил, что нужна всё-таки переустановка. Огромное спасибо всем участвовавшим за долготерпение и за помощь! За одно ещё и Камтазией пользоваться научился! Классная прога.

Отредактировано assent (03.03.2010 09:44:41)

40

Re: Удаление повторяющихся предложений.

assent пишет:

За одно ещё и Камтазией пользоваться научился! Классная прога.

Я бы вам рекомендовал дополнительно изучить статью по поиску и замене текста, чтобы в будущем легко вы смогли решать такие вопросы.

41

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Спасибо, добрый человек! Её искать на этом сайте?

Отредактировано assent (03.03.2010 18:47:59)

42

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Зачем искать? Вы о ней знаете. Я давал ссылки. Повторю: Секреты Word. Поиск и замена текста

43

Re: Удаление повторяющихся предложений.

Я её прочитал в первую очередь, так же как и Народные советы А.Кокина, а заодно скачал и прочитал и просмотрел с десяток видео курсов Word 2007 и всяких статей отовсюду, в т.ч. и с этого сайта. Но проблема то не в отсутствии информации.