1

Тема: Удаление лишних пробелов в Word

Почему то этот макрос не хочет работать в моем офисе, ругается на .Text = " {2;}", т.е. на точку с запятой. Не разрешает ею пользоваться. С чем может быть связано?

Sub DeleteSpace()
Selection.WholeStory
Selection.Find.ClearFormatting
Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
With Selection.Find
.Text = " {2;}"
.Replacement.Text = " "
.Forward = True
.Wrap = wdFindAsk
.Format = False
.MatchCase = False
.MatchWholeWord = False
.MatchAllWordForms = False
.MatchSoundsLike = False
.MatchWildcards = True
End With
Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll
Selection.MoveRight Unit:=wdCharacter, Count:=1

2

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Код рабочий. Где и как он запускается?

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Выложен на этом сайте, линк внизу

http://wordexpert.ru/page/udalenie-lish … lov-v-word

4

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Тем более. Повторюсь. Где (программа, версия) и как (действия от "увидел код" до "запустил макрос") Вы используете этот код? По-моему проблема в этом.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Офис 2003, рус. версия. Сервис Паков нету. ОС WINDOW XP

6

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Скопировал данные из документа (с огромные количеством пробелов), хотел протестировать макрос. Файл не сохранял, по умолчанию что создал MS WORD. Скопировал текст макроса в VBE и F5 нажал на выполнение (может быть через кнопку макроса в приложении WORD)

7

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Других макросов не запускал, хотя есть записанные и хранятся в ШАБЛОНЕ NORMAL

8

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Кажись все правильно. А какое конкретно сообщение об ошибке выдает?

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

9

Re: Удаление лишних пробелов в Word

bamerand пишет:

Почему то этот макрос не хочет работать в моем офисе, ругается на .Text = " {2;}", т.е. на точку с запятой. Не разрешает ею пользоваться. С чем может быть связано?

А вдруг у вас региональные настройки иные? Например, точка с запятой используется в качестве разделителя элементов списка (в России). В других странах может использоваться точка.
Проверьте ваши региональные настройки (Панель управления - Язык и региональные стандарты - Региональные параметры - кнопка Настройка - вкладка Числа).

10

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Действительно, стоило только поменять в настройках в качестве разделителя элементов списка точку с запятой на запятую, все заработало! Спасибо большое Вождю и Администратору.

11

Re: Удаление лишних пробелов в Word

помогите пожалуйста, может немного не в тему пишу, но не знаю как называется моя проблема( . Вообщем на разных страницах в ворде  у меня правое поле отличается..на некоторых 1,5 как и должно быть, а на некоторых 2-2,5.. и это не убирается никак! я побывала и вручную настраивать  линейку и форматировать по образцу...ничего не получилось. Плюс к этому при печати в некоторых местах пропадают слова из предложения(хотя на копме в документе они есть).. пожалуйста кто знает в чем проблема помогите советом.. скоро диплом защищать а у меня такая вата((

12

Re: Удаление лишних пробелов в Word

Gusena пишет:

помогите пожалуйста, может немного не в тему пишу, но не знаю как называется моя проблема( . Вообщем на разных страницах в ворде  у меня правое поле отличается..на некоторых 1,5 как и должно быть, а на некоторых 2-2,5.. и это не убирается никак! я побывала и вручную настраивать  линейку и форматировать по образцу...ничего не получилось. Плюс к этому при печати в некоторых местах пропадают слова из предложения(хотя на копме в документе они есть).. пожалуйста кто знает в чем проблема помогите советом.. скоро диплом защищать а у меня такая вата((

Создайте, пожалуйста, новую тему в разделе Настройка и Форматирование и приложите файл.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.