1

Тема: Значение поля в колонтитулах

Всем доброго дня!
Наверняка зажаю вопрос по "изъезженной" теме. Поискал на этом сайте, но четкого решения, которое получилось бы реализовать не нашел. Сам далеко не знаток MS Word, но долгу службы приходится разбираться. Проблема следующая.
Есть документ формата ".doc" - шаблон договора. В нем есть Поле (например "Поставщик") с панели элементов управления - элементы предыдущих версий (работаю в 2007-й версии) - подозреваю, что 2003 этот элемент называется Label.
Шаблон заполняется из системы электронного документооборота и в это Поле из БД передается значение реквизита - передается все отлично, суть в другом.
не нужно, чтобы значение этого поля дублировалось скажем в верхнем колонтитуле. Элемент с панели управления туда вставить не получается - MS Word не позволяет. Пытался через ссылку делать {REF НазваниеПоля}, как приводилось в одном примере на этом сайте, тоже не получается - не передается значение в колонтитул.
Что делаю не так? Может проблема в том, что формат документа doc, а не dot (его использовать не могу). Помоги люди добрые!

2

Re: Значение поля в колонтитулах

Потихоньку разбираюсь и уточняю проблему. Поле {REF НазваниеПоля}, указанное в колонтитуле обновляется только, когда я захожу в колонтитул, щелкаю правой кнопкой на нем и выбираю команду "Обновить поле". Автоматически не обновляется никак. Для исходного поля (откуда берется значение) стоит флаг "Вычислять при выходе", также создавал макрос

Dim aStory As Range
Dim aField As Field
For Each aStory In ActiveDocument.StoryRanges
   For Each aField In aStory.Fields
      aField.Update
   Next aField
Next aStory

, который указывал в параметре "При выходе" исходного поля - все равно автоматом не обновляется в колонтитуле.  sad

3

Re: Значение поля в колонтитулах

oleg_vm если нужно просто сохранить файл, например, в формате "pdf" или отправить на печать то вопрос решается просто: заходим в параметры Word\Экран и ставим "галочку" обновлять поля перед печатью.

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.