1

Тема: Связи внутри документа Word 2010

Добрый день, уважаемые эксперты.

Для автоматизации работы с медицинской документацией создаю документ, в котором одна и та же информация (ФИО, дата рождения, поступления, данные первичного осмотра, информация о диагнозе и т.д.) повторяется в нескольких местах (первичный осмотр, эпикриз, справка, рекомендации и т.д.). Ранее каждый документ формировал в отдельных файлах и пользовался копипастом, но склоняюсь к идее, что лучше хранить весь набор в одном документе.
Не нашел ничего лучше, чем реализовать свою цель при помощи связей:
1. На первой странице шаблона документа создаю табличку для ввода исходных данных.
2. Вставляю связи в разные участки документа - все связи нормально работают и обновляются при внесении изменений в исходные данные.
3. Сохраняю шаблон, выхожу.

Однако после создания документа из шаблона данные не обновляются, а при открытии контекстного меню поля в нем отсутствуют параметры редактирования поля (EditField), есть только меню "Объект", при открытии которого возникает ошибка "Объект поврежден либо стал недоступен".

Если делать тоже самое не в шаблоне, а в документе, то при повторном открытии возникает ошибка "Документ содержит связи с другими файлами. Обновить в документе данные, связанные с другими файлами?" и та же ошибка с объектом.

Пожалуйста, укажите мне на ошибку или подскажите, каким образом лучше реализовать поставленную задачу.

2

Re: Связи внутри документа Word 2010

Понял свою ошибку, надо было делать при помощи закладок и перекрестных ссылок. Однако не нашел способа вставлять закладки со сбросом формата (вставляется ячейка таблицы)

3

Re: Связи внутри документа Word 2010

В общем надо было активнее использовать поиск. Воспользовался закладками, все было описано в http://wordexpert.ru/page/vvod-chasto-p … tov-teksta данной статье.

4

Re: Связи внутри документа Word 2010

По-моему, тут лучше использовать Слияние с использованием таблицы Excel